• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Блокировка ЭЦП

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
в свободном полете
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 16 мар 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Блокировка ЭЦП

Сообщение в свободном полете »

Увольняюсь из фирмы, в ней на меня оформлена ЭЦП.
1) можно ли как-то заблокировать ЭЦП, чтобы больше от моего имени декларации никто подать не смог? Что для этого надо?
2) остались условно выпущенные декларации. Если заблокировать подпись, не будут ли у фирмы проблемы с дальнейшим выпуском этих деклараций?
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение tamkon »

в свободном полете писал(а):Увольняюсь из фирмы, в ней на меня оформлена ЭЦП.
1) можно ли как-то заблокировать ЭЦП, чтобы больше от моего имени декларации никто подать не смог? Что для этого надо?
2) остались условно выпущенные декларации. Если заблокировать подпись, не будут ли у фирмы проблемы с дальнейшим выпуском этих деклараций?
1) Нужно подать заявление на аннулирование (через личный кабинет). Это нужно, чтобы исключить действия по ЭД от Вашего имени (по Вашей ЭЦП).
2) После аннулирования "закрывать" ДТ, поданные по Вашей ЭЦП, станет невозможным (по крайней мере, раньше так было, как сейчас - не знаю
gorkin
Почетный участник
Сообщения: 191
На форуме: c 25 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 51 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение gorkin »

2) После аннулирования нужно переотправить ДТ за другой ЭЦП и тогда её выпустят.
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение tamkon »

gorkin писал(а):2) После аннулирования нужно переотправить ДТ за другой ЭЦП и тогда её выпустят.
А ошибки не будет:
"В данном текущем состоянии обработка ДТ невозможна"

?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение Ranger_Z »

tamkon писал(а):
gorkin писал(а):2) После аннулирования нужно переотправить ДТ за другой ЭЦП и тогда её выпустят.
А ошибки не будет:
"В данном текущем состоянии обработка ДТ невозможна"

?
Если предыдущее сообщение с отправленной ДТ было обработано и нет досмотров и доп.проверок, то не будет.
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение tamkon »

Ranger_Z писал(а):
tamkon писал(а):
gorkin писал(а):2) После аннулирования нужно переотправить ДТ за другой ЭЦП и тогда её выпустят.
А ошибки не будет:
"В данном текущем состоянии обработка ДТ невозможна"

?
Если предыдущее сообщение с отправленной ДТ было обработано и нет досмотров и доп.проверок, то не будет.
Обязательное условие - что предыдущая ЭЦП (по которой было отправленна ДТ), была аннулированна? (Это проверятся на серверах ЦИТТУ?).
или можно любую декларацию таким образом "переоформить" на другую ЭЦП? (Сменить владельца).

И такая ДТ не будет иметь статус, как отправка корректировки ДТ?

(Раньше, по-моему, было нельзя повторно отправлять ДТ без запроса инспектора на корректировку, вылазила указанная выше ошибка...)
gorkin
Почетный участник
Сообщения: 191
На форуме: c 25 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 51 ед.

Re: Блокировка ЭЦП

Сообщение gorkin »

Для любой ГТД, просроченность ЭЦП не влияет.
По поводу запроса инспектора на корректировку - если инспектор считает, что вы ошиблись - он выставляет запрос, если вы считаете что вы ошиблись - вы отсылаете изменённую ГТД без запроса.
Фактически будет отправка изменённой ГТД, но, кроме 54-ой графы ничего не поменяется.
Следующие пользователи поблагодарили gorkin за это собщение: tamkon
Ответить