• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Tipoza
Активный участник
Сообщения: 77
На форуме: c 16 сен 2008
Сказал: 50 ед.
Получил: 1 ед.

Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Tipoza »

Кто работал в обоих программах, может сказать о плюсах и минусах того и другого программного продукта.
Просто есть филиал который работает на продукции TKS, основный филиал на продукции Альты-Софт, субъективно нам кажется удобнее Альта, есть ли какие аргументы за и против?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Iskin »

Скорее всего, кто на чем руку набил, тому и прога по душе)
Может стоит у самих филиалов спросить причину выбора
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

Речь же идет о филиальной структуре. Учитывая, что головной офис работает на Альте, я бы склонялся в сторону Альты для целей консолидации информации, ее пост обработки, мониторинга работы и т.д. Тут напрашивается единый стандарт, а у альты есть соответствующие инструменты. про ТКС не скажу, не видел.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение LADYGALINA »

Более 10 лет работали с ТКС, на Альту перешли в 2010 в связи с переходом на ЭД-2. Очень боялись - сами понимете и ЭД-2 - новое и прогрмма новая. Прошло 3 года и другого программного средства для т/о, кроме Альты, я не хочу. (Сугубо мое, личное мнение).
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Ranger_Z »

Тут действительно всё очень зависит от коллектива декларантов и их привычки работать в определенной программе.
У меня например все работают на Альте, но один филиал работает на другом софте. Просто при переводе офисов на единую программу, придется либо переучивать декларантов, либо менять их.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

Ranger_Z писал(а):Тут действительно всё очень зависит от коллектива декларантов и их привычки работать в определенной программе.
У меня например все работают на Альте, но один филиал работает на другом софте. Просто при переводе офисов на единую программу, придется либо переучивать декларантов, либо менять их.
Мне кажется сами декларанты должны быть заинтересованы в изучении новых инструментов, это новые возможности для них самих, учитывая развития сетевых технологий и ЭД, которые просто стирают территориальные барьеры для работы.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Koteneff »

Пустой вопрос про ТКС на форуме другого производителя )) в топку)
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

Koteneff писал(а):Пустой вопрос про ТКС на форуме другого производителя )) в топку)
главное политкорректней выражаться :)
Tipoza
Активный участник
Сообщения: 77
На форуме: c 16 сен 2008
Сказал: 50 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Tipoza »

Всем спасибо за ответы, понимаю, что может не совсем правильно задавать вопрос на форуме одного из производителей софта :) , но слышал, что Альта удобнее и т.п. по сравнение с Декларантом, нужно было пару подтверждений...
Tipoza
Активный участник
Сообщения: 77
На форуме: c 16 сен 2008
Сказал: 50 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Tipoza »

aiki писал(а):Речь же идет о филиальной структуре. Учитывая, что головной офис работает на Альте, я бы склонялся в сторону Альты для целей консолидации информации, ее пост обработки, мониторинга работы и т.д. Тут напрашивается единый стандарт, а у альты есть соответствующие инструменты. про ТКС не скажу, не видел.
Кстати уточните пожалуйста, что вы понимаете под соответствующими инструментами?!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение otradnenskaya »

Tipoza писал(а):слышал, что Альта удобнее и т.п. по сравнение с Декларантом, нужно было пару подтверждений...
Не согласен. Альта раскрутилась хорошо, когда ЭД-2 пошло. Но это больше заслуга менеджмента, который был на высоте.
По функционалу Альта vs Ткс я лучше промолчу.
А так да, звучало здесь уже, что с каким привыкли АРМ спецы работать, с таким пусть и работают. С xml что угодно можно делать.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

Tipoza писал(а):
aiki писал(а):Речь же идет о филиальной структуре. Учитывая, что головной офис работает на Альте, я бы склонялся в сторону Альты для целей консолидации информации, ее пост обработки, мониторинга работы и т.д. Тут напрашивается единый стандарт, а у альты есть соответствующие инструменты. про ТКС не скажу, не видел.
Кстати уточните пожалуйста, что вы понимаете под соответствующими инструментами?!
Набор инструментов ГТД Сервер и возможности самой Альта-ГТД в плане выборки и построения отчетности, ведения базы платежных поручений, справочников.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Koteneff »

otradnenskaya писал(а):
Tipoza писал(а):слышал, что Альта удобнее и т.п. по сравнение с Декларантом, нужно было пару подтверждений...
Не согласен. Альта раскрутилась хорошо, когда ЭД-2 пошло. Но это больше заслуга менеджмента, который был на высоте.
По функционалу Альта vs Ткс я лучше промолчу.
А так да, звучало здесь уже, что с каким привыкли АРМ спецы работать, с таким пусть и работают. С xml что угодно можно делать.

Это не заслуга менеджмента. Не менеджмент пишет программы сопряжения с таможенными органами. Менеджмент только языками болтать умеет, а на этом программа работать не будет. А пишут совсем другие люди. И кстати они тоже часть Альта-Софт. Это те специалисты без которых программы не было бы как таковой.

И по функционалу молчите. VS не VS - а тень на продукт бросать не позволим.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

otradnenskaya писал(а):
Tipoza писал(а):слышал, что Альта удобнее и т.п. по сравнение с Декларантом, нужно было пару подтверждений...
Не согласен. Альта раскрутилась хорошо, когда ЭД-2 пошло. Но это больше заслуга менеджмента, который был на высоте.
По функционалу Альта vs Ткс я лучше промолчу.
А так да, звучало здесь уже, что с каким привыкли АРМ спецы работать, с таким пусть и работают. С xml что угодно можно делать.
Я ТКС не видел, но по опыту сравнения с др. альтернативным софтом могу сказать что разница проявляется на больших объемах, где нужно быстро выполнить операции с множеством позиций, и вот тут появляется ахренительная пропасть между ними. А однотоварки можно и онлайн на портале ФТС заполнять.
crocusav
Дед
Сообщения: 363
На форуме: c 11 окт 2011
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение crocusav »

всем доброго дня. и удачных выходных!!!

Tipoza, не слушай ты не чьх советов... и да же этот. :D
по мне так...
есть декларанты - для них какая бы не была прога. разберутся,
а есть декларасты - для этих граждан/ок любая прога - гемор :shock:
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение otradnenskaya »

aiki писал(а):
otradnenskaya писал(а):
Tipoza писал(а):слышал, что Альта удобнее и т.п. по сравнение с Декларантом, нужно было пару подтверждений...
Не согласен. Альта раскрутилась хорошо, когда ЭД-2 пошло. Но это больше заслуга менеджмента, который был на высоте.
По функционалу Альта vs Ткс я лучше промолчу.
А так да, звучало здесь уже, что с каким привыкли АРМ спецы работать, с таким пусть и работают. С xml что угодно можно делать.
Я ТКС не видел, но по опыту сравнения с др. альтернативным софтом могу сказать что разница проявляется на больших объемах, где нужно быстро выполнить операции с множеством позиций, и вот тут появляется ахренительная пропасть между ними.
Насчёт больших объёмов - как раз в Альте ГТД-ПРО отсутствует загрузка с Excel-я напрямую как в Декларанте ткс и конечно разница проявится если мудрить через "таблицы" vs щёлкнуть по значку на панели задач.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

Насчёт больших объёмов - как раз в Альте ГТД-ПРО отсутствует загрузка с Excel-я напрямую как в Декларанте ткс и конечно разница проявится если мудрить через "таблицы" vs щёлкнуть по значку на панели задач.
Потому что есть заполнитель, универсальный продукт, который грузит в ГТД/Таксу/Артикул + обновление различных справочников программ. Делать загрузку в каждую программу отдельно нет смысла. А еще не забываем, что мало загрузить "как есть". Часто нужно еще и преобразовать и грузить в разные документы. Я уж не говорю про то, что нужно снять максимально нагрузку по предобработке данных которые грузят, например, в том же екселе, например очистить "руб." и др обозначения из полей, или двойные пробелы, или запятые на точки, или произвести слияния, или получить дом столбцы рассчитанные в ходе загрузки, которых изначально нет, например Артикул, который составляется из уник др значений и тд и тд. А еще все это хранить как настроенные схемы загрузок для каждого вида инвойса, передавать. Иметь возможность произвести все выше описанное автоматически при появлении файла входного в заданной папке. Я это называю автоматизацией, а не загрузить набор полей в какой-то документ "как они есть" а как правило есть они очень коряво.

Что касается обработки уже данных в программе, попробуйте в программе, в ДТ эдак товаров на 400-500 произвести действия над графами согласно алгоритму, например,

в гр. 42 распределить пропорционально самой гр 42, сумму в 1000, только для товаров вес нетто которых больше 300.
В альте это делается за секунды, минуты если попивать чайку.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение otradnenskaya »

Насчёт Заполнителя, Артикула и т.п. никто не спрашивал. Вопрос был поставлен "Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO".
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение aiki »

otradnenskaya писал(а):Насчёт Заполнителя, Артикула и т.п. никто не спрашивал. Вопрос был поставлен "Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO".
А на это вопрос я написал ответ в третьем посте топика.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Декларант ТКС + или Альта ГТД-PRO

Сообщение Iskin »

можно еще и так сравнить...
https://www.alta.ru/diploms.php
http://www.tks.ru/our/1000000002
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить