• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Альта на MacBook

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
dimmak
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 05 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Альта на MacBook

Сообщение dimmak »

Вообщем сабж. Может кто ставил? Реально ли работать?
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Альта на MacBook

Сообщение aiki »

dimmak писал(а):Вообщем сабж. Может кто ставил? Реально ли работать?
Реально
Parallels Desktop вам в помощь, или иную альтернативную систему виртуализации.
vestlok
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 17 июн 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Альта на MacBook

Сообщение vestlok »

Я бы Паралелек и иже с ними поостерегся, т.к. во-первых, они создают виртуальные диски для Win программ (хз что будет если параллельки вирт машину испортят), доступ к файлам из среды Mac в Win и наоборот надо иметь ввиду, он тоже своеобразный и не полный. Ну и компу не так легко Винду (семерку) в виде приложения осилить. Win через Bootcamp надежнее и быстрее, но тогда Mac ос вообще не пригодится. И главное - раскладка клавиатуры и хот кеи!!! Я до сих пор привыкнуть не могу, особенно когда винда в окошке (через паралельки). По своему печальному опыту (MBP+iMAC), Imho, лучше win-book для таких дел купить. А apple для интернета и прочих увеселений, или под нормальный mac софт.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Альта на MacBook

Сообщение aiki »

vestlok писал(а):Я бы Паралелек и иже с ними поостерегся, т.к. во-первых, они создают виртуальные диски для Win программ (хз что будет если параллельки вирт машину испортят), доступ к файлам из среды Mac в Win и наоборот надо иметь ввиду, он тоже своеобразный и не полный. Ну и компу не так легко Винду (семерку) в виде приложения осилить. Win через Bootcamp надежнее и быстрее, но тогда Mac ос вообще не пригодится. И главное - раскладка клавиатуры и хот кеи!!! Я до сих пор привыкнуть не могу, особенно когда винда в окошке (через паралельки). По своему печальному опыту (MBP+iMAC), Imho, лучше win-book для таких дел купить. А apple для интернета и прочих увеселений, или под нормальный mac софт.
Резервное копирование еще никто не отменял, на моей памяти еще не было ни одного случая чтоб сам гипервизор, неважно кто (parallels. VMware. Virtualbox. Hyper-V. ESXi) что то портили... совместное использование папок так же не вызывало никаких проблем, все оч хорошо изложено в интернете. Про то что тяжело крутить, это как-то странно, так как железо давно уже позволяет комфортно работать на деск топах и буках с ВМ. Различия в командных клавишах, раскладке да это единственное неудобство и дело привычки.
Ответить