-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
ПЕРЕВОД НА СВХ
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
ПЕРЕВОД НА СВХ
Добрый день! Хочу до конца прояснить тему,когда водитель хочет уехать с ЗТК на голове(тягаче).ДТ зарегистрирована,назначен таможенный досмотр на точное время на сл. день.В этом случае если подать уведомление в ТО о помещении товаров на ВХ,можно отпустить водителя на тягаче до наступления времени досмотра?
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10341
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2639 ед.
Получил: 2639 ед.
Re: ПЕРЕВОД НА СВХ
Процедура такая: Вы должны разместить прицеп к досмотру. Инспектор фотографирует пломбу и торжественно вскрывает контейнер в присутствии представителей (по доверенности от вас). Т.е. если заранее известно, где будет разгружен груз, то головастик не нужен.
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Гуля
Re: ПЕРЕВОД НА СВХ
Iskin.спасибо за ответ,но я до конца не понимаю:Досмотр будет на СВХ,но если водитель остается на месте с головой,я никаких действий не предпринимаю,а если его на тягаче надо отпустить,то я должна подать уведомление ТО о помещении товаров на ВХ,ДОЖДАТЬСЯ регистрации уведомления,потом водитель переезжает с ЗТК на СВХ,И УЕЗЖАЕТ НА ТЯГАЧЕ?
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10341
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2639 ед.
Получил: 2639 ед.
Re: ПЕРЕВОД НА СВХ
Как-то всё у вас запутано. Скажем так, без разрешения таможни, водитель не имеет право покидать ЗТК. И с какой практической целью хотите отцепить головастик? Тоже непонятно
Re: ПЕРЕВОД НА СВХ
Iskin писал(а): ↑Вт окт 19, 2021 12:53 Как-то всё у вас запутано. Скажем так, без разрешения таможни, водитель не имеет право покидать ЗТК. И с какой практической целью хотите отцепить головастик? Тоже непонятно
[/qu
Водитель хочет уехать,чтобы не ночевать в машине,а уехать кроме как на тягаче,не на чем