-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Сертификация спортивной экипировки
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Сертификация спортивной экипировки
Добрый день, вопрос такой: В поставке которая предназначена для такого вида спорта как картинг, есть одежда для картинга: шлемы, жилеты, комбинезоны, перчатки, есть зап.части от болида для картинга: ремни безопасности, рули. Вопрос надо ли делать сертификацию по тех регламентам 017,018,019, если указанная одежда предназначена для экипировки спортсмена , запчасти вроде на для дорог общего пользования, а шлемы, перчатки, жилеты тоже попадают под спортивную экипировку. Какой документ может освободить от сертификации указанного выше перечня товаров?
Re: Сертификация спортивной экипировки
Добрый день, вопрос закрыл сам, все равно ж не пишете. Все оказывается решает омологация, которая присутствует и в автоспорте и в картинге, причем она разная для этих видов спорта, для примера: шлем для картинга нельзя использовать в автоспорте на официальных соревнованиях, наоборот можно, но и тот и другой должны пройти омологацию для использования на официальных соревнованиях.
Следующие пользователи поблагодарили kww53 за это собщение: V.E.Erm
Re: Сертификация спортивной экипировки
думал, что омологация только к транспортным средствам непосредственно относится.
экипа не подлежит
экипа не подлежит
- Iskin
- Эксперт
- Сообщения: 10311
- На форуме: c 08 июл 2008
- Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2628 ед.
Получил: 2628 ед.
Re: Сертификация спортивной экипировки
Ну значит у вас прототип, а не транспортное средство для участия в спортивных соревнованиях. "Предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях" - имеется ввиду 5 точечные ремни и спортивные рули. Если у вас "стандартной" конструкции, то надо сертифицировать.