• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Место реализации товара

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Павел

Место реализации товара

Сообщение Павел »

Добрый день, уважаемые знатоки!
Скажите, можно ли провести реализацию товара на трансграничной территории (после границы ЕС, перед границей ЕАЭС). Желательно со ссылками на нормативную документацию.
Планируем купить у европейских партнеров товар, который для продажи в РФ под санкции не подпадает, но для продажи в РБ подпадает.
Мы хотим довезти его до границы ЕС (Польша-РБ) на условиях FCA, европейский продавец подает экспортную декларацию, груз пропускают.
До ввоза в РБ мы хотим продать его белорусскому партнеру (между границами), меняем CMR и они уже проходят свою таможню самостоятельно, платят пошлины и НДС.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10341
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2639 ед.

Re: Место реализации товара

Сообщение Iskin »

Так обычно транзитом по РБ до РФ. Ну если хотите продать, то как обычно. Договор купли-продажи с РБ и т.д. РБ, как резидент, будет сама отчищать груз
Ответить