• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Акцизная таможня

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
IlyaS.
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 07 апр 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Акцизная таможня

Сообщение IlyaS. »

Коллеги подскажите у кого был опыт подачи деклараций на ЦАТ . В рамках вступления в силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 18 февраля 2020 г. N 27н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций и конкретных функций в отношении товаров" интересует оформление товаров там. Ранее там не оформлялись.
Следующие пользователи поблагодарили IlyaS. за это собщение: вадим
Zima

Re: Акцизная таможня

Сообщение Zima »

Вчера 02.07.2020 подали на ЦЭД ЦАТ (10009100) декларацию (процедура 4078000), т.н. "дотаможка", ни ответа, ни привета до сих пор....
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Zima писал(а):Вчера 02.07.2020 подали на ЦЭД ЦАТ (10009100) декларацию (процедура 4078000), т.н. "дотаможка", ни ответа, ни привета до сих пор....

Подался 30.06.20, ДТ приняли, прошла проверка, получил условный выпуск, 13.07.20 получил сертификат, подал корректировку, сегодня 15.07, тишина, клиенты нервничают, директор нервничает. Тел на сайте и.о. начальника ЦЕД молчит, ЦАТ говорит что у них инструкция по электронному документообороту, звоните по фактическому месту прибывания товара "Южный Акцизный пост", те говорят связи с ЦЕД нет, ждите, :shock: я в шоке, что делать, может у кого номер появился, поделитесь номером оформления. Коллега говорит что на рассмотрение КДТ 10 суток, но они могут и забыть, у него было до месяца доходило.
Следующие пользователи поблагодарили вадим за это собщение: вадим
To41k
Активный участник
Сообщения: 37
На форуме: c 13 авг 2019
Сказал: 25 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение To41k »

вадим писал(а):
Zima писал(а):Вчера 02.07.2020 подали на ЦЭД ЦАТ (10009100) декларацию (процедура 4078000), т.н. "дотаможка", ни ответа, ни привета до сих пор....

Подался 30.06.20, ДТ приняли, прошла проверка, получил условный выпуск, 13.07.20 получил сертификат, подал корректировку, сегодня 15.07, тишина, клиенты нервничают, директор нервничает. Тел на сайте и.о. начальника ЦЕД молчит, ЦАТ говорит что у них инструкция по электронному документообороту, звоните по фактическому месту прибывания товара "Южный Акцизный пост", те говорят связи с ЦЕД нет, ждите, :shock: я в шоке, что делать, может у кого номер появился, поделитесь номером оформления. Коллега говорит что на рассмотрение КДТ 10 суток, но они могут и забыть, у него было до месяца доходило.
Вроде так

30 дней со дня регистрации обращения в таможенный орган. Основание - п. 4 ст. 108 ФЗ-289 от 03.08.18:
"4. Если иное не установлено Комиссией, срок рассмотрения таможенным органом обращения декларанта о внесении изменений (дополнений) в сведения, указанные в декларации на товары, после их выпуска и принятия решения о возможности внесения изменений (дополнений) в сведения, указанные в декларации на товары, не может превышать тридцать календарных дней со дня регистрации обращения."
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

To41k писал(а):
вадим писал(а):
Zima писал(а):Вчера 02.07.2020 подали на ЦЭД ЦАТ (10009100) декларацию (процедура 4078000), т.н. "дотаможка", ни ответа, ни привета до сих пор....

Подался 30.06.20, ДТ приняли, прошла проверка, получил условный выпуск, 13.07.20 получил сертификат, подал корректировку, сегодня 15.07, тишина, клиенты нервничают, директор нервничает. Тел на сайте и.о. начальника ЦЕД молчит, ЦАТ говорит что у них инструкция по электронному документообороту, звоните по фактическому месту прибывания товара "Южный Акцизный пост", те говорят связи с ЦЕД нет, ждите, :shock: я в шоке, что делать, может у кого номер появился, поделитесь номером оформления. Коллега говорит что на рассмотрение КДТ 10 суток, но они могут и забыть, у него было до месяца доходило.
Вроде так

30 дней со дня регистрации обращения в таможенный орган. Основание - п. 4 ст. 108 ФЗ-289 от 03.08.18:
"4. Если иное не установлено Комиссией, срок рассмотрения таможенным органом обращения декларанта о внесении изменений (дополнений) в сведения, указанные в декларации на товары, после их выпуска и принятия решения о возможности внесения изменений (дополнений) в сведения, указанные в декларации на товары, не может превышать тридцать календарных дней со дня регистрации обращения."
Спасибо за ответ, то же нашел эту статью, 30 суток не радует, не ужели ни у кого на этом сайте нет номера телефона Акцизного специализированного поста ЦЕД (10009100), мы недавно стали работать с этим постом и поэтому не наработали контакты, может кто то стесняется написать на всеобщее обозрение скиньте на тел: 8 928 255 53 66 или почту lariontzew86@mail.com, буду благодарен за помощь.
Следующие пользователи поблагодарили вадим за это собщение: вадим
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение Iskin »

Попробуйте сюда: Тел.: (495)538-76-33
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: вадим
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Iskin писал(а):Попробуйте сюда: Тел.: (495)538-76-33
Спасибо за помощь, но номер постоянна занят, в принципе как и во многих таможнях. Попробую позже или с утра.
Следующие пользователи поблагодарили вадим за это собщение: вадим
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Iskin писал(а):Попробуйте сюда: Тел.: (495)538-76-33
Только что дозвонился, инспектор сказала, что корректировку будут рассматривать долго, напишите на официальном бланке организации обращение об отправленной корректировке и ее рассмотрении на почту, попросил продиктовать почту, сказали посмотреть там где я нашел этот номер :) , Lskin, если Вы располагаете такой информацией поделитесь пожалуйста. Еще не маловажный момент, я так и не понял куда позвонил, на какой пост, инспектор не представился, и так быстро говорила, что я не успел спросить.
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Авиационный таможенный пост (ЦЭД):

По вопросам документооборота (ОДО поста) (495) 538-76-33 – ежедневный с 09 час. 00 мин. по 21 час. 00 мин. без перерывов;

А они как то связаны с Акцизным постом?
KGD

Re: Акцизная таможня

Сообщение KGD »

Я не знаю, номер по которому вы звонили, в контактах шереметьевской таможни :)
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Добрый день нашел немного информации о таможне, телефон трубку не берут, попробовал написать на почту, посмотрим что получиться.https://priscree.ru/img/f0b7609ace89dd.jpg
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение aircraft »

Уважаемые форумчане, столкнулась с иной проблемой: груз прилетел в Шереметьево, один из товаров с кодом 3403 попадает под ЦЭД ЦАТ. Авиационный ЦЭД отказал: Отсутствие компетенции в соответствии с приказом ФТС России от 18.02.2020 № 27Н.
Звоню в ЦАТ (правовой отдел и горячую линию по данному приказу), товар у нас не акцизный, будет отказ в выпуске. А мне еще необходимо расконсолидировать и перевезти груз в подчиненный СВХ акцизной таможне чтобы получить отказ.
Кто сталкивался в такими же проблемами, а может у кого-то есть идеи или решения?
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

aircraft писал(а):Уважаемые форумчане, столкнулась с иной проблемой: груз прилетел в Шереметьево, один из товаров с кодом 3403 попадает под ЦЭД ЦАТ. Авиационный ЦЭД отказал: Отсутствие компетенции в соответствии с приказом ФТС России от 18.02.2020 № 27Н.
Звоню в ЦАТ (правовой отдел и горячую линию по данному приказу), товар у нас не акцизный, будет отказ в выпуске. А мне еще необходимо расконсолидировать и перевезти груз в подчиненный СВХ акцизной таможне чтобы получить отказ.
Кто сталкивался в такими же проблемами, а может у кого-то есть идеи или решения?
Так же подался на ЦЭД, в машине два товара (Акцизный и нет), по акцизному до сих пор идет проверка, по второму перевели на СВХ и сегодня отказали, груз находится на Южном таможеном посту, подался туда, через полчаса отказ, ответ тот же "Отсутствие компетенции в соответствии с приказом ФТС России от 18.02.2020 № 27Н." Попробовал податься на ЦЕД простой с СВХ акцизной таможни, идет ошибка "Указанная комбинация внутренний ТО - приграничный ТО отсутствует в списке ТО, участвующих в применении технологии удаленного выпуска", так как дублировал ДТ, а там все документы идут с признаком 2, и определяется связка с ЦАТ ЦЕД. Тоже незнаю что делать, попробую переделать ДТ и податься завтра на простой ЦЭД еще раз с СВХ акцизного, можно ли так делать.
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение aircraft »

Позвонила еще раз на горячую линию ЦАТ по Приказу 27н (если понадобится, вот номер, объясняют, но очень сыро 84959158101), у меня код 3403, выделен отдельным пунктом №12 Приказа и не попадает ни под одно Приложение. Сказали, что подавать можно с любого СВХ на ЦЭД ЦАТ, но на всякий случай посоветовали подтвердить информацию в правовом отделе ЦАТ. Я позвонила в правовой отдел (84959158140, может кому понадобится, ввиду глупого Приказа) и ровно тоже самое сказала, попросила подтвердить информацию. Цитирую: ну тогда Вы письменно обращайтесь в ЦАТ, психанули и бросили трубку. Отправила письмо, жду (правда ждать 30 дней, груз и так у меня на подтверждение партии, еще сертификация и под условный выпуск), НО НЕ АКЦИЗНЫЙ, просто по коду этому((((
Подала на один товар в авиационный ЦЭД, ГТД зарегистрировали. Жду запросов или решение. Сейчас следом с признаком подачи 2 подам в ЦАТ. Если интересно, чем закончится эта головомойка - могу по итогам написать.
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение вадим »

Конечно пишите, мало кто отвечает и реагирует на эту тему, но всем интересно.
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Акцизная таможня

Сообщение aircraft »

В итоге, Акцизная таможня пыталась отвязаться от моей ГТД, отказывали в регистрации (то нет товара в ЗТК, то не указан контракт в ДТС, которого не существует, то заполнение графы 44, в итоге приняли). Приложила сразу кучу писем, что не акцизный по всем пунктам. Выпустили через 2 часа, а что им возиться с ним, если эта не их сфера ответственности. по второй ГТД подала в авиационный ЦЭД (выпускали 3 дня), куча вопросов почему и опять куча писем.
В общем, без деления груза, по одной авианакладной, находящегося в SVO, подала две ГТД - обе выпустили, забрали груз без проблем.
Следующие пользователи поблагодарили aircraft за это собщение: Gala
Ответить