• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Таможенные лимиты

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Qwerty_007
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 29 ноя 2019
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Таможенные лимиты

Сообщение Qwerty_007 »

Доброго времени суток, форумчане. Никогда в своей жизни особо не сталкивался с таможней и хотел задать пару небольших вопросов. :oops:
1) На данный (11) и (12) месяцы 2019 года, лимит составляет 500 евро?
2) Я активно заказываю на али. Записывают ли таможенники все мелкие пакеты (товары за 30р-150р которые приходят в ящик или забираются в заднем отделении почты.) ?
3) Сумма накапливаться на адрес или на одного человека. Т.е. если мой лимит исчерпан и я закажу с другого аккаунта, на подругу живущую со мной, на этот же адрес. Сумма прибавиться к адресу или это будет отдельный - ее лимит на физ лицо?
4) На сегодняшний день возможно ли вообще узнать, сколько у тебя накоплено лимита? Или все самому считать?
5) Если произошел перебор суммы. Сумма к оплате (30 проц.) от денег которые не влезли в лимит ( допустим купил на 550 эвро за месяц. 30 процентов от 50 берется? ) или 30 процентов от всей суммы за месяц ? 550.
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Таможенные лимиты

Сообщение Gala »

1) норматив - "с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица" - Решение 107 от 20.12.17.
2) Ведется учет всех почтовых отправлений по стоимости и весу.
3) норматив - "в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица". Если почтовое отправление оформлено на другое физическое лицо, то учет уже ведется на него.
4) Узнать нельзя, учет ведете самостоятельно.
5) Оплата производится в части превышения суммы и/или веса товаров.
Галина
Ответить