• Обсуждения на сайте Альта-Софт

разрешительные документы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
гость3

разрешительные документы

Сообщение гость3 »

Добрый день, ввозится запчасть к оборудованию для обработки мяса, ролик с зубцами, для прижима и протяжки куска корейки в машине. Сталь нерж. ставлю код частей 8438900000, декларация машин и оборудования считаю не нужна так как это часть а не целое оборудование и в примечаниях части не вижу. волнует вопрос, что данный ролик контактирует с мясом, нужен ли сгр или еще что то ? не могу понять
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: разрешительные документы

Сообщение Gala »

Подлежит санитарно-эпидемиологическому контролю в соответствии с Решением 299 от 28.05.10:
"7. Продукция машиностроения и приборостроения производственного, медицинского и бытового назначения, кроме запасных частей к транспортным средствам и бытовой технике (за контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами) (из следующих групп ТН ВЭД ЕАЭС: 38, 84, 85, 90, 94)."
Галина
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: разрешительные документы

Сообщение Iskin »

Что-то код мне ваш не нравится. Я бы поставил 8207909900 или по материалу 7326.
Думайте глобально, действуйте локально!
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: разрешительные документы

Сообщение Gala »

Мне код тоже не нравится, явно не уникальная запчасть. Скорее всего код нужен по материалу.
Галина
гость3

Re: разрешительные документы

Сообщение гость3 »

я сначала тоже хотел по материалу, не прислали картинку и она достаточно специфическая. не просто железяка, и 8207 это же станки для обработки металла или .. ну в общем промышленные а мой код 8438 оборудование для переработки мяса , части. в примерах декларирования частей там чего только нет.
Подлежит санитарно-эпидемиологическому контролю в соответствии с Решением 299 от 28.05.10:
"7. Продукция машиностроения и приборостроения производственного, медицинского и бытового назначения, кроме запасных частей к транспортным средствам и бытовой технике (за контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами) (из следующих групп ТН ВЭД ЕАЭС: 38, 84, 85, 90, 94)."
я это видел ,я может ошибаюсь но это просто значит что на границе штамп должны поставить и все
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: разрешительные документы

Сообщение Gala »

На мой взгляд, должны быть документы, подтверждающие, что контакт данного изделия из конкретного сплава безопасен при его использовании в оборудовании, контактирующим с пищевыми продуктами.
Галина
гость3

Re: разрешительные документы

Сообщение гость3 »

вот изображение
Вложения
ролик_.pdf
(566.54 КБ) 18 скачиваний
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: разрешительные документы

Сообщение Iskin »

ну это не ролик, а валик) вполне подходит как части 8438
гость3 писал(а):Подлежит санитарно-эпидемиологическому контролю в соответствии с Решением 299 от 28.05.10:
"7. Продукция машиностроения и приборостроения производственного, медицинского и бытового назначения, кроме запасных частей к транспортным средствам и бытовой технике (за контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами) (из следующих групп ТН ВЭД ЕАЭС: 38, 84, 85, 90, 94)."
я это видел ,я может ошибаюсь но это просто значит что на границе штамп должны поставить и все
Да штамп СЭЗ, который ставят на основании СГР (сертиф гос рег).
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить