• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отчет по лицензии

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

kvo_
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 19:23
Контактная информация:
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение kvo_ » Пн сен 02, 2019 16:02

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста если отчет по лицензии, на лицензируемые товары? Если да не могли бы Вы написать номер и дату нормативного документа? если существует такая отчетность, где можно посмотреть сроки, форму данного отчета?

Оформил декларацию ЭК 10 по лицензии ФТЭК, а сейчас задался вопросом: "Если ли у таможни отчетность о ввозе/вывоза лицензируемого товара?" Например по переработке на, переработке вне, такая отчетность существует, а вот с лицензией столкнулся впервые.

Заранее Спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1521 ед.

Сообщение Iskin » Вт сен 03, 2019 09:25

По истечении срока действия или после исполнения условий по лицензии (ввезено или вывезено все количество товара, на которое она выдана), необходимо запросить в таможенном органе справку об исполнении лицензии. Данная справка вместе с сопроводительной документацией предоставляется в департамент Министерства промышленности и торговли, который выдал лицензию.
Решение Коллегии ЕЭК от 19.04.2016 № 34
Думайте глобально, действуйте локально!
Andruhancl
Почетный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:37
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение Andruhancl » Вт сен 03, 2019 09:40

РЕШЕНИЕ от 22 июня 2011 г. N 687, пункт 13:При снятии лицензии с контроля таможенный орган, поставивший лицензию на контроль, на основании письменного заявления владельца лицензии в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней, направляет владельцу лицензии справку об исполнении лицензии по установленной форме. Справка об исполнении лицензии может представляться в электронном виде в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза.
Т.е. в свободной форме на имя нач. таможни или его зама, где лицензия состоит на контроле пишите заявление о выдаче справки об использовании лицензии. Далее сопроводительным вместе со справкой высылаете в ФСТЭК.Примерно так.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей