• Обсуждения на сайте Альта-Софт

растаможка племенных животных

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

растаможка племенных животных

Сообщение tmk »

Уважаемые, специалисты, если кто-то из Вас оформлял живых племенных животных, то подскажите, пожалуйста, нужны ли для ввоза и подачи декларации разрешение патентообладателя, выписка из Госреестра , а также чем каким документом подтверждаете чистопородность животных?
А то не совсем понятно, что нужно предоставлять согласно Инструкции о ввозе... согласно Письма ГТК РФ № 01-15/12203 от 27 июня 1997 года.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: растаможка племенных животных

Сообщение Iskin »

Должны быть включены в Государственный реестр селекционных достижений https://reestr.gossort.com/
Далее выбираем один из документов.
2.4. "Выписка из Государственного реестра селекционных достижений, допущенных к использованию, по ввозимым семенам сортов растений, племенному материалу пород животных", оформляемая Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в соответствии с Приложением 3 к настоящей Инструкции.
2.5. "Список сортов растений, пород животных зарубежной селекции, ввозимых для производства семян растений, племенного материала животных на экспорт", оформляемый Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в соответствии с Приложением 4 к настоящей Инструкции.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить