• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Приказ ФТС 45

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Приказ ФТС 45

Сообщение alex_hurricane »

здравствуйте, переведите ,пож, требование СВХ ( про зтк)
Коллеги Здравствуйте.
Прошу принять во внимание, что с 25 марта 2019 года (с понедельника) забор груза с СВХ, без заполненного заявления( во вложении), а/м запускаться на территорию ЗТК не будут, согласно приказу ФТС России от 17.01.19г. № 45 .

Полный пакет документов(дт с выпуском, заявку, доверенность) на забор груза + новое заявление, присылать на почту
человек

Re: Приказ ФТС 45

Сообщение человек »

Сам не понимаю. Для чего дублирующий документ, который надо получить и отдать на СВХ вместе с ДО-2. :?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Приказ ФТС 45

Сообщение Iskin »

В общем, очередной макулатурный приказ, надо же чем-то нынче внутренние посты занять. Во вложении образец заявления и письмо о будущих изменениях в части послабления. Как обычно, насочиняют на скорую ногу, потом редактируют на больную голову )
Вложения
47.rar
(55.6 КБ) 39 скачиваний
Думайте глобально, действуйте локально!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: Приказ ФТС 45

Сообщение alex_hurricane »

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=459907
1. ЗТК (СВХ) не на пограничье - обычный СВХ ...
2. Товар - на СВХ - таможня выпустила ГТД ( ИМ)
3. ЕДЕМ ЗАБИРАТЬ ПОДДОНЧИК НА СВОЙ МАШИНКЕ

и лично я например -не водитель - а представитель декларанта ( руководитель группы то - на предприятии -имею стандартную доверенность представлять интересы ...и тд и тп) -заказываю машину у себя на предприятии в транспортном цехе - и прошу ...заранее сообщить номер и пр персональные данные водителя..., заполняю заявление, направляю в тамож орган, мне в течение дня его согласовывают,
и тут, как всегда, или колесо у машины спустило. или водитель в декрет срочно уходит ..., и -что -заявление -"корзинкину" ?
И процесс заново происходит ?
Какая разница -на какой машине и с каким водителем Я. имея соотв доверенность и в тамож органе и на СВХ, приеду забирать груз ...?
Таможня и Пропуск на СВХ -вещи не совсем идентичные...
Я ж не виновата. что вынуждена заехать в зону СВХ ( к тому же ЗТК) забрать груз. выпущенный..., уже не находящийся под таможенным контролем...?
главное,что вот эту бумажку с подробными данными должны тогда в течение 5 минут личку ставить да и все-когда мы приезжаем -по факту -а не в течение дня в носу пальцем ковырять ...?
Ответить