• Обсуждения на сайте Альта-Софт

отказали в выпуске, завели АП

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

отказали в выпуске, завели АП

Сообщение Сашенька »

:shock:
Добрый день!
29.10.18 я подавала декларацию на датчик ( ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МИНИМАЛЬНОГО И МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ РЕЗИНОВОЙ СМЕСИ) в ходе проверки дт запросили ЛИцензию МИнпромторга. 30.10.18 в выпуске товара мне отказали. ДОП проверку не открывали. Вчера пришло письмо о том, что на меня завели АП по отказанной дт.
Такое возможно?
Спасибо за внимание.
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: отказали в выпуске, завели АП

Сообщение TashaAx »

Если возбудили дело об АП, значит возможно. Для понимания правомерности действий ТО, сообщили мало информации.
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: отказали в выпуске, завели АП

Сообщение Сашенька »

какую нужно информацию написать ?
отказали ссылаясь на п.п.1 п.1 ст.125 п.1 ст.7 ТК ЕАЭС -не представлен разрешительный документ -лицензия Минпромторга.

на запрошенный документ, т.е на запрос о лицензии, я написала письмо пояснение о том, что лицензия на данный вид датчиков не требуется. их не устроило. в выпуске отказали. Декларацию я подавала 29.10, отказал 30.10.

После отказа, я подала снова эти датчики 13.11 с документами от производителя, что данная лицензия (минпромторга) не требуется, и мою декларацию выпустили без единого запроса. После выпуска. товары уехали к заказчику на завод. и уже введены в эксплуатацию.


Вопрос: почему на меня завели АП по откзанной декларации? получается, что теперь датчики могут конфисковать и наложить штраф ?! ну а как же с выпущенной декларации?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: отказали в выпуске, завели АП

Сообщение Iskin »

Скорее всего завели АП по ошибке, т.е. на тот момент считали что был факт ухода от лицензирования. АП аннулируют из-за отсутствия нарушений. Но возможно что вторую ДТ выпустили ошибочно и лицензия действительно требуется. Опишите тех характеристики датчика, чтобы определится с мерами запретов и ограничений.
Думайте глобально, действуйте локально!
Сашенька
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 24 дек 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: отказали в выпуске, завели АП

Сообщение Сашенька »

Iskin писал(а):Скорее всего завели АП по ошибке, т.е. на тот момент считали что был факт ухода от лицензирования. АП аннулируют из-за отсутствия нарушений. Но возможно что вторую ДТ выпустили ошибочно и лицензия действительно требуется. Опишите тех характеристики датчика, чтобы определится с мерами запретов и ограничений.
Добрый день!
Нам пришло заключение из Роскомнадзора о том, что лицензия нужна на датчики. Возможно ли оспорить их решение ?
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: отказали в выпуске, завели АП

Сообщение TashaAx »

[/quote] Добрый день!
Нам пришло заключение из Роскомнадзора о том, что лицензия нужна на датчики. Возможно ли оспорить их решение ?[/quote]

Обжаловать конечно можно, но скорее всего не докажете. По уму, конечно, надо было до подачи ДТ озадачится этим вопросом. Сейчас говорить об этом бессмысленно.
Ответить