• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Коды ТН ВЭД в инвойсе

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Nasty18
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 15 фев 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Коды ТН ВЭД в инвойсе

Сообщение Nasty18 »

Добрый день, интересует такой вопрос: если европейский поставщик в инвойсе указал коды тн вэд, по которым проходила экспортная процедура или процедура транзита, при импортной процедуре (ввоз в РФ) нужно декларировать по этим же кодам? Раньше сталкивались с такой ситуацией и таможня не дала нам по другим кодам растаможиться. Как сейчас с этим обстоят дела, может кто-то сталкивался с таким? Просто поставщик прописал коды другие, не те, по которым обычно мы таможим данный товар, да и пошлина у них выше.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: Коды ТН ВЭД в инвойсе

Сообщение alex_hurricane »

Nasty18 писал(а):Добрый день, интересует такой вопрос: если европейский поставщик в инвойсе указал коды тн вэд, по которым проходила экспортная процедура или процедура транзита, при импортной процедуре (ввоз в РФ) нужно декларировать по этим же кодам? Раньше сталкивались с такой ситуацией и таможня не дала нам по другим кодам растаможиться. Как сейчас с этим обстоят дела, может кто-то сталкивался с таким? Просто поставщик прописал коды другие, не те, по которым обычно мы таможим данный товар, да и пошлина у них выше.
Вы декларируете тем кодом ( подробно описываете данный товар ( в графе 31), который, по вашему определению ( как декларанта) , соответствует его характеристикам ( состав, принцип действия, назначение и т.д.) и несете ответственность за недостоверное декларирование по соответствующей статье КОАП .
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Коды ТН ВЭД в инвойсе

Сообщение Iskin »

Только класс решение может быть основанием для классификации. Все остальные коды указанные в инвойсах, в сертификатах, лицензиях не являются основанием для классификации. Статья 20. Классификация товаров, п. 4
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить