


И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!



Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Обычно издержки выставляют на "виновника торжества", или перевыставляютБубалех писал(а): Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь??
туда же и звонить, на постБубалех писал(а):И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
Простой идет с момента закрытия процедуры транзита, обратите на это внимание.Бубалех писал(а):Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь??![]()
![]()
![]()
И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
![]()
![]()
понятие "простой" не относится к таможенному законодательству. Касаемо простоя - это отношения владельца вагонов и арендатора (грузополучателя) вагонов. Поэтому касаемо сумм (штрафных санкций) при "простое" надо смотреть заключенный договор, регулирующий отношения собственника и (или) экспедитора и (или)арендатора и (или) грузополучателя и т.п.Бубалех писал(а):Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь??![]()
![]()
![]()
И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
![]()
![]()