• Обсуждения на сайте Альта-Софт

графа В - платёжки для списания

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kovalkov99
Дед
Сообщения: 374
На форуме: c 10 июл 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

графа В - платёжки для списания

Сообщение kovalkov99 »

я ошибся и в гр.В указал использованную платёжку, таможня ("удалёнка" через ЦЭД) это молча пропустила - т.к. на др. платёжке были деньги

вопрос есть ли какая либо защита от подобного -

1) но так чтоб предупреждение было по нажатию на "F5" или "молнию"
2) можно ли не указывать платёжки в графе B ? (а только : 1010-сумма-643-БН , типа "1010-750-643-БН")
знаю, но не всё
Канас
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 27 авг 2013
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: графа В - платёжки для списания

Сообщение Канас »

не, нельзя так. есть формат. скорее всего не пропустили, а вручную поменяли - смотрите в выпущенной внимательно. экселем лучше пользуетесь, надёжнее.
gorkin
Почетный участник
Сообщения: 191
На форуме: c 25 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 51 ед.

Re: графа В - платёжки для списания

Сообщение gorkin »

Можно использовать редактор платёжек - над графой В жёлтая монетка. Он будет вести остатки по платёжкам и кидать в декларацию списания только по тем, где есть остатки.
kovalkov99
Дед
Сообщения: 374
На форуме: c 10 июл 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 21 ед.

Re: графа В - платёжки для списания

Сообщение kovalkov99 »

Канас писал(а):не, нельзя так. есть формат
есть ли какая либо защита от подобного - но так чтоб предупреждение было по нажатию на "F5" или "молнию"
gorkin писал(а):Можно использовать редактор платёжек - над графой В жёлтая монетка. Он будет вести остатки по платёжкам и кидать в декларацию списания только по тем, где есть остатки.
а можно по подробней? АЛЬТА_ГТД_ПРО я после "косяка" ввёду остаток платёжки - т.е. при наборе ДТ если в редакторе есть платёжки то Альта автоматически "разносит" платежи по ним?????
знаю, но не всё
gorkin
Почетный участник
Сообщения: 191
На форуме: c 25 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 51 ед.

Re: графа В - платёжки для списания

Сообщение gorkin »

Да, автоматически разносит. Выдавать предупреждение при проверке - такого механизма нет. Редактор платёжек сам всё проверяет в своей базе, проверка по F5 потом ничего не проверяет.
Ответить