• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

Всем теплые приветы и пожелания !

Друзья, а можно сделать уведомления из личных кабинетов об окончании срока действия ЭЦП на сотрудников? Реальная проблема, столько фирм уже и ЭП в каждой, что уже не успеваешь уследить. Причем не всегда сами сотрудники напоминают тебе об том, что уже пора делать перевыпуск, некоторые фирмы уходят в спячку на полгода, ничего не подают и опять же сотрудники просто промаргивают свои сроки ЭП.

Ну если нет , то нет ))
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Ranger_Z »

+1
Аватара пользователя
dobeerman
Активный участник
Сообщения: 66
На форуме: c 17 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение dobeerman »

Неистово плюсую топик.
И еще добавить бы других уведомлений, типа "уведомление о досмотре", "передача акта досмотра".
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

dobeerman писал(а):Неистово плюсую топик.
И еще добавить бы других уведомлений, типа "уведомление о досмотре", "передача акта досмотра".
вот это совсем лишнее ) нафига ? )) хотя... если речь про личный кабинет на биллинге, там такая возможность есть, смс-уведомления )) рекомендую обратиться с письмом отдельным на имея директора "Альты-Софт", но услуга платная будет, смс-стоит денег и списываться они будут с вашегго баланса.
Аватара пользователя
dobeerman
Активный участник
Сообщения: 66
На форуме: c 17 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение dobeerman »

Koteneff писал(а):
dobeerman писал(а):Неистово плюсую топик.
И еще добавить бы других уведомлений, типа "уведомление о досмотре", "передача акта досмотра".
вот это совсем лишнее ) нафига ? )) хотя... если речь про личный кабинет на биллинге, там такая возможность есть, смс-уведомления )) рекомендую обратиться с письмом отдельным на имея директора "Альты-Софт", но услуга платная будет, смс-стоит денег и списываться они будут с вашегго баланса.
почему именно смс? меня и email устраивает. порой почта приходит раньше, чем ответ в альте.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

dobeerman писал(а):
Koteneff писал(а):
dobeerman писал(а):Неистово плюсую топик.
И еще добавить бы других уведомлений, типа "уведомление о досмотре", "передача акта досмотра".
вот это совсем лишнее ) нафига ? )) хотя... если речь про личный кабинет на биллинге, там такая возможность есть, смс-уведомления )) рекомендую обратиться с письмом отдельным на имея директора "Альты-Софт", но услуга платная будет, смс-стоит денег и списываться они будут с вашегго баланса.
почему именно смс? меня и email устраивает. порой почта приходит раньше, чем ответ в альте.
смс интересней ) а емейл ничем не будет отличаться от уведомлений в Альте, ибо собственно все это будет одновременно происходить - уведомление в Альте, смс, емейл - источник то данных и время один и тот же и раньше не упадет , не откуда ))) понимаете ? )
Аватара пользователя
dobeerman
Активный участник
Сообщения: 66
На форуме: c 17 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение dobeerman »

Koteneff писал(а):смс интересней ) а емейл ничем не будет отличаться от уведомлений в Альте, ибо собственно все это будет одновременно происходить - уведомление в Альте, смс, емейл - источник то данных и время один и тот же и раньше не упадет , не откуда ))) понимаете ? )
чем смс интереснее? ))
в email можно больше информации вложить, м?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

dobeerman писал(а):
Koteneff писал(а):смс интересней ) а емейл ничем не будет отличаться от уведомлений в Альте, ибо собственно все это будет одновременно происходить - уведомление в Альте, смс, емейл - источник то данных и время один и тот же и раньше не упадет , не откуда ))) понимаете ? )
чем смс интереснее? ))
в email можно больше информации вложить, м?
Вы меня не слушаете , видать. Вопрос об инкапсуляции содержимого уведомлений в емейл пустая трата времени и сил технического отдела, так как это же уведомление со всем его содержимом упадет к вам в Альту. Есть такой принцип Бритвы Окама, который говорит , что не надо умножать сущностей одного и того же явления. Быстрее по емейлу вы уведомление не получите. Канал передач данных в Альте-ГТД работает быстрее, чем вам сгенерируют емейл, отошлют на фик знает какой почтовый сервер, с которого вы его фик знает когда заберете. С другой стороны - любой каприз за любые Ваши большие деньги. ))) Пишите в тех.поддержку, но думаю вам ответят теме же аргументами ))
Аватара пользователя
dobeerman
Активный участник
Сообщения: 66
На форуме: c 17 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение dobeerman »

Koteneff писал(а):
dobeerman писал(а):
Koteneff писал(а):смс интересней ) а емейл ничем не будет отличаться от уведомлений в Альте, ибо собственно все это будет одновременно происходить - уведомление в Альте, смс, емейл - источник то данных и время один и тот же и раньше не упадет , не откуда ))) понимаете ? )
чем смс интереснее? ))
в email можно больше информации вложить, м?
Вы меня не слушаете , видать. Вопрос об инкапсуляции содержимого уведомлений в емейл пустая трата времени и сил технического отдела, так как это же уведомление со всем его содержимом упадет к вам в Альту. Есть такой принцип Бритвы Окама, который говорит , что не надо умножать сущностей одного и того же явления. Быстрее по емейлу вы уведомление не получите. Канал передач данных в Альте-ГТД работает быстрее, чем вам сгенерируют емейл, отошлют на фик знает какой почтовый сервер, с которого вы его фик знает когда заберете. С другой стороны - любой каприз за любые Ваши большие деньги. ))) Пишите в тех.поддержку, но думаю вам ответят теме же аргументами ))
Видимо, Вы тоже не хотите меня слышать. Я рад, что в Альту попадают такие сообщения. Но, у меня нет Альты - я руководитель, и должен получать оперативную информацию о происходящем вне зависимости от моего местонахождения.
Я не думаю, что это технически трудно - включить доп информацию в емейл.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Iskin »

dobeerman писал(а):Но, у меня нет Альты - я руководитель, и должен получать оперативную информацию о происходящем вне зависимости от моего местонахождения.
посмотрите тут http://edata.customs.ru/ed/
или обратитесь к своим декларантам и они дадут вам ссылку на сайт, где можно просмотреть статус деклараций в режиме он лайн
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

dobeerman писал(а): Видимо, Вы тоже не хотите меня слышать. Я рад, что в Альту попадают такие сообщения. Но, у меня нет Альты - я руководитель, и должен получать оперативную информацию о происходящем вне зависимости от моего местонахождения.
Я не думаю, что это технически трудно - включить доп информацию в емейл.
Аааа, а я думал вы простой смертный :) Ну для руководителей как раз смс уведомления - коротко и ясно ))) для исполнителей - в Альте более расширено )) Я бы вам рекомендовал Альту себе установить, экономит массу времени и незаданных вопросов, повертье как руководитель руководителю :)))
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение Koteneff »

Iskin писал(а):
dobeerman писал(а):Но, у меня нет Альты - я руководитель, и должен получать оперативную информацию о происходящем вне зависимости от моего местонахождения.
посмотрите тут http://edata.customs.ru/ed/
или обратитесь к своим декларантам и они дадут вам ссылку на сайт, где можно просмотреть статус деклараций в режиме он лайн
не прокатит ему, там для пользования порталом ЭД надо получить новые ID и ящик декларанта, вообщем точно новые реквизиты, которые никак не связаны с его актуальными, он не попадет в тот же список деклараций. Я подавал через этот портал, убедился в этом. Да и ггг этот портал по потребительским качествам, комерческое ПО ему никогда не заменить.
Аватара пользователя
dobeerman
Активный участник
Сообщения: 66
На форуме: c 17 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по личным кабинетам ЭД на сайте Альты ру.

Сообщение dobeerman »

Koteneff писал(а):Я бы вам рекомендовал Альту себе установить, экономит массу времени и незаданных вопросов, повертье как руководитель руководителю :)))
на телефон/планшет? я с удовольствием ;)
и всем декларантам на планшетники. базу выносим на "внешку" и валим в Тай. Там тепло и подаваться под шум прибоя приятнее.

А по части "простые смертные", то я из них же, просто задачи у всех разные.

PS. Ладно, завязываем флуд, а то по шапке получим ))
Ответить