• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос по таблице базы dbo.EDMsgs

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
iboxjo
Почетный участник
Сообщения: 107
На форуме: c 06 июн 2008
Сказал: 7 ед.
Получил: 2 ед.

Вопрос по таблице базы dbo.EDMsgs

Сообщение iboxjo »

Подскажите пожалуйста. На сколько я понимаю, данная таблица содержит служебные данные. Я думал, что именно она чищается при выполнении очистки (чистка SQL ) с установкой галки Очищать служебные сообщения. Однако, напрямую обратившись к MS SQL вижу, что размер (и данные) в этой таблице не изменяются. Т.е. проведя очистку служебных сообщений и оставив только за последние 3 месяца, я наблюдаю в этой таблице сообщения и за 2010 год. Эта таблица является наиболее весомой в базе (в моём случае ~8Гб). Есть ли какие варианты её сокращения?
alex_200
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 13 ноя 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос по таблице базы dbo.EDMsgs

Сообщение alex_200 »

А после очистки сжимали базу средствами SQL?
iboxjo
Почетный участник
Сообщения: 107
На форуме: c 06 июн 2008
Сказал: 7 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по таблице базы dbo.EDMsgs

Сообщение iboxjo »

Да вот только счас сообразил, что похоже автоматически данная операция из альты не выполняется, попробую вручную сжать. Спасибо, погляжу.
Sidyakin
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 22 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос по таблице базы dbo.EDMsgs

Сообщение Sidyakin »

iboxjo писал(а):Я думал, что именно она чищается при выполнении очистки (чистка SQL ) с установкой галки Очищать служебные сообщения
Что то я не нашел такой опции на форме чистки SQL. Может быть, имелось ввиду "ЭД сообщения"?
iboxjo писал(а):...похоже автоматически данная операция из альты не выполняется...
Команда на сжатие базы посылается серверу в конце операции, ошибки не возникает. Почему при этом база не сжимается автоматом - загадка.
Ответить