• Обсуждения на сайте Альта-Софт

помогите с выгрузкой 31 графы

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение rykov70 »

Помогите с местами гр.31, у нас 50 товаров, идут на 18 палетах, мы пишем
2-0 (1-ЧАСТЬ МЕСТА),CT-10 НА 1/PX ПОДДОНЕ или
2-1,CT-14 НА 1/PX ПОДДОНЕ
программа всегда ругается на ноль.
таможня хочет что-бы 6 графа была как в сопроводительных документах.
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Nick »

rykov70 писал(а):Помогите с местами гр.31, у нас 50 товаров, идут на 18 палетах, мы пишем
2-0 (1-ЧАСТЬ МЕСТА),CT-10 НА 1/PX ПОДДОНЕ или
2-1,CT-14 НА 1/PX ПОДДОНЕ
программа всегда ругается на ноль.
таможня хочет что-бы 6 графа была как в сопроводительных документах.
Правильно
2-1 (1-ЧАСТЬ МЕСТА),CT-10 НА 1/PX ПОДДОНЕ

Первый 1 это "общее количество грузовых мест, занятых товаром", второй 1 соответственно "количество грузовых мест, занимаемых товаром частично".

При наличии поля ЧАСТЬ расчетная сумма может запросто не совпадать с реальностью. Например если 100 товаров и все записаны как 2-1 (1-ЧАСТЬ), то реально мест может быть от 1 до 50 (задачка для школьной олимпиады в третьем классе) :) Программа в этом случае пишет в гр.6 по минимуму - 1

Если автоматически рассчитанное число мест хронически не совпадает с документами, можно в настройке поставить галочку "гр.6 не трогать, всегда вручную". Только тогда уж не забывайте ее в каждой ГТД ставить.

Или можно просто откорректировать ее руками перед самой выгрузкой.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение rykov70 »

Спасибо, я это знал, но как отнесется таможня к ошибке программы кол-во мест гр.6 не равно сумме по товарам. Мы только из-за этого вначале ставим 0. И в 50 товарных декларациях придётся вручную перепроверять места в 31 гр.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Ranger_Z »

А гр.6 не имеет никакого отношения к местам гр.31, ооочень давно.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение rykov70 »

Спасибо. Приняли к сведению. Мы решили, при создании ТД писать 0 и сверять с гр.6, а потом просто ставить 1 как Вы предложили. Жаль, что в Альте нет такого наворота, что-бы: 2-1 (1-часть места) не считало в гр.6.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение rykov70 »

Что делать? Как правильно настроить выгрузку ГТД.
Таможня опять напрягает. пишу Мод.****, Арт.***, сер. номера (перечисляю 150 номеров)-150шт.
В настройке ГТД выгрузка 3, стоит выделять описание товара из гр.31 по ключ. словам. и галка резать 4х250. Инспектор от нечего посчитал серийные номера, и заявляет, что у него не хватает много сер. номеров, и предлагает разбивать на несколько товаров одну модель. Убрал галку выделять описание по ключ словам, так им тяжело искать следующую модель.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Ranger_Z »

Требуйте протокол ошибок.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение rykov70 »

Мне хотели выслать протокол ошибок, я последний раз уговорил оформить так, как есть. Просто сразу затягивается оформление как минимум на сутки. Может у меня не правильно расставлены галочки в выгрузке 3, и проблема во мне?
zucchini
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 26 янв 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение zucchini »

Доброго времени суток помогите разобраться в моей ситуации. В 31 гр. при внесении кода ТН ВЭД ТС 7321811000 выскакивает меню "УСТРОЙСТВА ПРОЧИЕ ТОЛЬКО НА ГАЗОВОМ И ДРУГИХ ВИДАХ ТОПЛИВА С ТРУБОЙ ДЛЯ ОТВОДА ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ ? НАИМЕНОВАНИЕ (ТОРГОВОЕ, КОММЕРЧЕСКОЕ ИЛИ ИНОЕ ТРАДИЦИОННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ); ТОВАРНЫЙ ЗНАК, МАРКА, МОДЕЛЬ, АРТИКУЛ, ТЕХНИЧЕСКИЕ И/ИЛИ КОММЕРЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТ" я выбирпаю, я так понимаю к данной группе товаров есть определенные требования к заполнению, они как раз перечислены. Я начинаю заполнять.

1-Конвекторы отопительные газовые стальные с трубой для отвода продуктов сгорания мощностью 4 квт, тип "название товара", код окп 48 5811, (топливо - 2шт. природный газ; 2шт. сжиженный газ) - 4 шт. Изготовитель:"*******" товарный знак: ****** марка:****** модель******
2-8,CT-8

и в результате проверки программа выдает информацию отмеченную зелеными квадратиками "к описанию товара предъявляются специальные требования" рекомендуется НАИМЕНОВАНИЕ (ТОРГОВОЕ, КОММЕРЧЕСКОЕ ИЛИ ИНОЕ ТРАДИЦИОННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ); ТОВАРНЫЙ ЗНАК, МАРКА, МОДЕЛЬ, АРТИКУЛ, ТЕХНИЧЕСКИЕ И/ИЛИ КОММЕРЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТ.
Как сделать правильно. Подскажите
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Nick »

Зеленые квадратики - это не ошибка, а информация для справки. Типа "проверьте на всякий случай все ли указали".

Есть, правда, специальные требования к заполнению гр.31 в смысле ее правильного разбора на отдельные поля при выгрузке в таможню.
Я бы написал так:
1-Конвекторы отопительные газовые стальные с трубой для отвода продуктов сгорания мощностью 4 квт: тип "название товара", код окп 48 5811, марка:******, модель******, (топливо - 2шт. природный газ; 2шт. сжиженный газ) - 4 шт. Изготовитель:"*******" товарный знак: ******
2-8,CT-8

Здесь существенно двоеточие, отделяющее общее описание от описания конкретной модели, а также то что "марка/модель" пишется до количества "4 ШТ", а "изготовитель/тм" после. Тогда все попадет в разные поля электронной копии (как и положено), а не останется одним сплошным описанием.

Еще можно оставить в гр.31 только общее описание, а все подробности заполнить в соответствующих полях дополнения (вызывается кнопкой "белый листик" над гр.31).
zucchini
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 26 янв 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение zucchini »

Nick писал(а):Зеленые квадратики - это не ошибка, а информация для справки. Типа "проверьте на всякий случай все ли указали".

Есть, правда, специальные требования к заполнению гр.31 в смысле ее правильного разбора на отдельные поля при выгрузке в таможню.
Я бы написал так:
1-Конвекторы отопительные газовые стальные с трубой для отвода продуктов сгорания мощностью 4 квт: тип "название товара", код окп 48 5811, марка:******, модель******, (топливо - 2шт. природный газ; 2шт. сжиженный газ) - 4 шт. Изготовитель:"*******" товарный знак: ******
2-8,CT-8

Здесь существенно двоеточие, отделяющее общее описание от описания конкретной модели, а также то что "марка/модель" пишется до количества "4 ШТ", а "изготовитель/тм" после. Тогда все попадет в разные поля электронной копии (как и положено), а не останется одним сплошным описанием.

Еще можно оставить в гр.31 только общее описание, а все подробности заполнить в соответствующих полях дополнения (вызывается кнопкой "белый листик" над гр.31).
Спасибо большое за помощь. Я в принципе так и сделал добавил "описание и характеристики товара в таблице" А еще у меня не реагирует на товарный знак а только на (тм) это нормально?
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Nick »

zucchini писал(а):Спасибо большое за помощь. Я в принципе так и сделал добавил "описание и характеристики товара в таблице" А еще у меня не реагирует на "товарный знак" а только на (тм) это нормально?
Если очень не нравится (ТМ) - можно прописать другие варианты ключевых слов в "Настройка/Поля документов". Но без жесткой необходимости лучше не трогать. Тем более это слово видно только при печати на бланк. У таможенника при ЭД этот префикс не выгружается, только сама торговая марка. Поэтому вообще никакой разницы нет.
zucchini
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 26 янв 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение zucchini »

Люди добрые подскажите такая ситуация. в 31 гр. указываю. Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** (ТМ)*****, но когда получаю распечатанную дт от инспектора то получается так Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** изготовитель: ****** (ТМ)***** почему он дублирует изготовителя :( . Кто сталкивался объясните
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение alta_olg »

zucchini писал(а):Люди добрые подскажите такая ситуация. в 31 гр. указываю. Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** (ТМ)*****, но когда получаю распечатанную дт от инспектора то получается так Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** изготовитель: ****** (ТМ)***** почему он дублирует изготовителя :( . Кто сталкивался объясните
Вроде бы не должно, а если выгрузить и посмотреть как в таможне?
Присылайте в формате Альта windows, посмотрим, или звоните, тимом подключимся.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
zucchini
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 26 янв 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение zucchini »

alta_olg писал(а):
zucchini писал(а):Люди добрые подскажите такая ситуация. в 31 гр. указываю. Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** (ТМ)*****, но когда получаю распечатанную дт от инспектора то получается так Котлы отопительные газовые стальные мощность от *** до *** квт; код окп ******: изготовитель: ****** изготовитель: ****** (ТМ)***** почему он дублирует изготовителя :( . Кто сталкивался объясните
Вроде бы не должно, а если выгрузить и посмотреть как в таможне?
Присылайте в формате Альта windows, посмотрим, или звоните, тимом подключимся.
укажите пожалуйста адрес эл. почты я вышлю
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: помогите с выгрузкой 31 графы

Сообщение Ranger_Z »

Ответить