• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Предварительное информирование

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

Ага, проверил, вы правы! Не загружаются товары, если заполнить в заголовке "ПИ (авто)" поле "Общая фактурная стоимость". Это поле не обязательное, можно его просто оставить пустым - тогда загрузка работает.

Вот не знаю что проще - нам его убрать (хотя в описании формата поле есть!) или договариваться с таможней (тогда они его добавят, а зачем?). :roll:
Duninec
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 06 фев 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Duninec »

Спасибо за ответ. Если честно, когда Вы сделаете печать из ПИ (авто) - для меня это уже не важно будет. Смотрите-решайте сами. Просто с 1-ого по 5 февраля меня не было на работе, а коллеги мои не смогли разобраться с этой заморочкой. Думаю, что не они одни этим были озадачены :)))
Duninec
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 06 фев 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Duninec »

Извиняюсь за назойливость - сутки ещё не прошли со времени обещания с Вашей стороны решения моего вопроса по печати из ПИ (авто). Мне надо будет обновиться до бет-версии, я так понимаю? А то у меня птица на бет-обновы по умолчанию не стоит...
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

Печать ПИ-авто еще до обеда сделали, лежит в основном обновлении (которое из программы делается). До беты не обязательно. Обновитесь и проверьте чтобы появился файлик C:\ALTA\data\PI_AutoArrive.prn
Следующие пользователи поблагодарили Nick за это собщение: Duninec
Duninec
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 06 фев 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Duninec »

Кое-как обновился с третьей попытки (киты задолбали своими инет-фильтрами - круче, чем реальная китайская стена), извините за лирику... По делу: проверил - теперь всё GOOD!!! Даже пресловутая ошибка с путаницей между точками и запятыми в определённых полях (тут была в фактурке потоварной) ушла сама по себе :))) Спасибо за быстрое реагирование! :D
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение rykov70 »

Отсылал в формате ПИ-авто, водителю на границе таможня (заломала руки)- мало информации, нет 44графы. Пришлось переделывать на ПИ транзит. 20-02-12 послал опять ПИ-авто для другого перехода. Завтра буду знать чем всё закончилось.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение rykov70 »

Ещё маленький нюанс, многие просят, что бы после регистрации страничку с ПИ отсылали в PDF. Сейчас эта функция отключена.
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

Была проблема с печатью штрих-кода в PDF, но начиная с версии 169 уже решена. Обновитесь до беты. Ну и в релиз скоро выйдет.
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

На портале электронного представления сведений ФТС РФ при загрузке из файла, выгруженного из ЭД-2 ПИ (авто), не подгружаются товары - вкладка пустая остаётся... В чём несоответствие Вашей и тамошней формой - я разобрался. У них просто нет графы суммарной фактурной стоимости товаров <TotalInvoicedCost>,,,,,,,</TotalInvoicedCost>.
Вот, только сейчас исправленные XSD-схемы нашлись, действительно они это поле убрали уже ПОСЛЕ вступления в действие новых форматов. Сегодня привели в соответствие.
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение rykov70 »

Помогите, у меня проблемы с постом 10226160 ЛНП 860, я отправил ПИ авто (во вложении внутренний формат), водителю заявили, что у него заполнено наполовину и затянули оформление. Было сказано, на словах:
нет:
1. № и даты СМР и Инвойса,
2. Декларанта
3. общее кол-во мест
4. общей ст-ти и её валюты.
Для нас это актуально, т.к. переход 10226160 работает по 100% ПИ, а платить сторонним декларантам у нас нет возможности.
Вложения
скрин экрана таможни
скрин экрана таможни
sane
Почетный участник
Сообщения: 183
На форуме: c 22 окт 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 15 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение sane »

последний раз отправлял ПИ через ЭД-2 Транзит. сейчас это находится в устаревших документах. получается, что очень много моих ПИ лежат в устаревших документах- ЭД-2 Транзит. как я понимаю, следующую ПИ я должен делать через ЭД-2 ПИ(авто) ?? как мне перенести в этот каталог все мои ранее сделанные ПИ, которые лежат в ЭД-2 транзит?? просветите меня, плиз.
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

"ЭД Транзит" - это документ из ПИ версии 5.0.0, сейчас работает версия 5.0.5 и вместо него отправляется "ЭД Карнет ТИР (как ТД)", или "Транзитная декларация", или совсем уж упрощенное "ПИ авто".

Вообще устаревшие документы ПИ лучше не использовать, их в любой момент могут прикрыть.
Вот таблица соответствия:
http://database.alta.ru/altapedia/index ... 0%B8_5.0.5
rykov70
Активный участник
Сообщения: 36
На форуме: c 29 янв 2011
Сказал: 4 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение rykov70 »

25-02-12 шла машина 4 СМР без ТИРа, сделал за сутки до прибытия водителя ЭД-2 (ПИ-авто), соответственно на каждую СМР. На границе водителя в прямом смысле от___ли таможенники, утверждали что половина граф не заполнено, в результате оформили за 5 часов. 27-02-12 поехал на границу, пришли к мнению, что до 1 июля лучше делать ЭД-2 транзит (по старому). Когда идет по ТИРу не узнал.
sane
Почетный участник
Сообщения: 183
На форуме: c 22 окт 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 15 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение sane »

я тоже договорился с таможенником,-на следующей неделе сделаю ЭД 2 ПИ (авто), он на рабочем месте примет, посмотрит и
отзвонится мне что и как получилось.
к Рыкову вопрос,- вскрывал и заполнял ли ты дополнения по местам и упаковке, когда делал ПИ ?
sane
Почетный участник
Сообщения: 183
На форуме: c 22 окт 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 15 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение sane »

не выдержал, сделал и отправил ПИ. попросил водителя все хорошенько у таможни на границе узнать как что получилось.
не понравилось, что 15 товаров распечаталось на 2х листах. раньше п-ишка и с большим кол-вом товаров распечатывалась
на одном листе. хреново. может сделаете, чтобы на одном умещалось... и еще,- почему ВСЕГО НАИМЕНОВАНИЙ само не пересчитывается?
sane
Почетный участник
Сообщения: 183
На форуме: c 22 окт 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 15 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение sane »

приехала машина. водитель сказал что все говняно было сделано. фигня какая-то. как заполнить правильно?
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

Пока говорят старый добрый "ЭД-2 Транзит" на таможне лучше принимается, чем "ПИ-авто". Наверное рано мы его в "Устаревшие" засунули, пока можно (и нужно) использовать...

Попробуйте кто нибудь им "Транзитную Декларацию" или "ЭД-2 Карнет ТИР (как ТД)" в качестве ПИ отправить, там полей по любому больше чем в "ПИ-авто".
sane
Почетный участник
Сообщения: 183
На форуме: c 22 окт 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 15 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение sane »

так все-таки на базе какого документа нужно делать ПИ для товара, который заезжает в автомобильном транспорте без тира?
(раньше все красиво было при ПИ ЭД-2 Транзит)
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение Nick »

Звонили таможенным разработчикам, они говорят приоритеты такие:
1. Если есть ТИР - "ЭД-2 Карнет ТИР (как ТД)".
2. Нет ТИР, но есть ВТТ - "Транзитная Декларация", ТД
3. Нет ТИР, нет ВТТ (оформление на границе) - только тогда "ПИ авто".
Следующие пользователи поблагодарили Nick за это собщение: Koteneff
серый767
Почетный участник
Сообщения: 194
На форуме: c 24 фев 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 24 ед.

Re: Предварительное информирование

Сообщение серый767 »

А какие нужны настройки, чтобы можно было отправить "ЭД-2 Карнет ТИР (как ТД)" на регистрацию?
На портале вроде зарегистрировал и все, а как делать через Альту?
Ответить