• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Подскажите, как заполнить графу 30?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
gekol
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 07 фев 2011
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение gekol »

Приветствую всех, подскажите, а как заполнить графу 30 "Местонахождение товаров", если оформляемся из ЗТК, т.е. в течение 3 часов после закрытия доставки регистрируем ДТ.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10334
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2638 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение Iskin »

Вроде как, где закрыли доставку то место и указываем.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение DIMON »

адрес ЗТК
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
ЯжЪ911
Дед
Сообщения: 252
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 18 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение ЯжЪ911 »

DIMON писал(а):адрес ЗТК
30 Местонахождение товаров
В графе указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть досмотрены (осмотрены) - код таможенного органа в соответствии с Классификатором таможенных органов, применяемым в государствах – членах Таможенного союза, и место нахождения (адрес) товаров либо номер зоны таможенного контроля в Республике Беларусь.
Танк-это лишь кусок железа. Человек-вот сталь!(с)
Декларант1
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 май 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение Декларант1 »

Номер приказа, код документа. Если ВЗТК - просто адрес. И вася-кот.
Аватара пользователя
ЯжЪ911
Дед
Сообщения: 252
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 18 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение ЯжЪ911 »

Декларант1 писал(а):Номер приказа, код документа. Если ВЗТК - просто адрес. И вася-кот.
Открой инструкцию по заполнению... что там написано? Написано что указывается-код таможенного органа и адрес местонахождения товаров на момент подачи, то есть адрес ЗТК.
Танк-это лишь кусок железа. Человек-вот сталь!(с)
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение Домодед »

gekol писал(а):Приветствую всех, подскажите, а как заполнить графу 30 "Местонахождение товаров", если оформляемся из ЗТК, т.е. в течение 3 часов после закрытия доставки регистрируем ДТ.
http://vedsoft.ru/content/%D0%B8%D0%BD% ... 0%B4#15-30
В графе указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть досмотрены (осмотрены) - код таможенного органа в соответствии с Классификатором таможенных органов, применяемым в государствах - членах Таможенного союза, и место нахождения (адрес) товаров либо номер зоны таможенного контроля в Республике Беларусь.

При предварительном декларировании в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенному органу для проведения таможенного досмотра (осмотра) товаров.

Если товары находятся на складе временного хранения, в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора, таможенном складе, свободном складе вместо сведений, указанных в части первой настоящего подпункта, указывается номер документа, свидетельствующего о включении в реестры уполномоченных экономических операторов, владельцев складов временного хранения, владельцев таможенных складов либо свободных складов.

При декларировании товаров в Республике Казахстан - вместо сведений, указанных в части первой настоящего подпункта, в графе указывается:

если товары находятся на складе хранения собственных товаров, в графе указывается номер документа, свидетельствующего о включении в реестр владельцев складов хранения собственных товаров;

если товары находятся на складе получателя товаров, не включенного в реестр владельцев мест или складов временного хранения, в графе указываются номер и дата документа, выданного таможенным органом и разрешающего временное хранение на таком складе;

если местом временного хранения является транспортное средство, в графе указывается вид транспортного средства («Ж/Д» - железнодорожный транспорт, «АВТО» - автотранспортное средство) и после разделителя (двоеточие) - номер транспортного средства.

Например:

«Ж/Д:011246,011247,011248».

При декларировании товаров в Российской Федерации - при временном хранении товаров в соответствии с законодательством Российской Федерации в иных местах временного хранения товаров в графе производится запись: «ИНЫЕ», и через знак разделителя «/» указываются реквизиты документа, разрешающего помещение их на временное хранение в иные места временного хранения.

Графа не заполняется, если выпуск товаров произведен до подачи ДТ, а также при перемещении товаров по линиям электропередачи и трубопроводным транспортом;
Аватара пользователя
Melissa324
Активный участник
Сообщения: 69
На форуме: c 28 окт 2011
Откуда: МО
Сказал: 8 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Подскажите, как заполнить графу 30?

Сообщение Melissa324 »

А три буквы "ЗТК" обязательно проставлять?
У меня такая ситуация. всегда ставила в графе 30 "99/иные" и адрес местонахождения товаров.
А перевозчик отказывается забирать товар. так как не стоит 3 буквы "ЗТК". Код органа есть, адрес есть. Декларация выпущена.
Пришлось делать корректировку после выпуска. Пока все подпишут , пройдет месяц. Товар будет лежать месяц из-за трех букв. Насколько правомочны требования перевозчика сделать корректировку в 30 графу, чтобы он забрал товар?
Ответить