• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Сергей1970
Почетный участник
Сообщения: 104
На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.

Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Сергей1970 »

Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"? Мне надо, чтобы эта фраза не выгружалась в XML. В настройках нашел только про старую фразу СМ. ДОП №_ НА_Л.
Вроде где-то была инфа как это настроить.
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 298
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Наталья Самара »

Вроде как XML формате такой графы вообще нет. Или эта фраза поподает в поле "Описание транспортного средства"?
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Sergey »

Сергей1970 писал(а):Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"? Мне надо, чтобы эта фраза не выгружалась в XML. В настройках нашел только про старую фразу СМ. ДОП №_ НА_Л.
Вроде где-то была инфа как это настроить.
Настройка, Документы, ГТД, Закладка Выгрузка 2.

Но, если у Вас в 31-й графе вместо текста написано "СМ.ДОП,", то это другое, это надо в закладке Выгрузка З смотреть.
Сергей1970
Почетный участник
Сообщения: 104
На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Сергей1970 »

Sergey писал(а):
Сергей1970 писал(а):Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"? Мне надо, чтобы эта фраза не выгружалась в XML. В настройках нашел только про старую фразу СМ. ДОП №_ НА_Л.
Вроде где-то была инфа как это настроить.
Настройка, Документы, ГТД, Закладка Выгрузка 2.

Но, если у Вас в 31-й графе вместо текста написано "СМ.ДОП,", то это другое, это надо в закладке Выгрузка З смотреть.
Нету нигде такого. Ни в Выгрузке 3, ни в Выгрузке 2. Просто при создании ГТД из Инвойса, программа ставит фразу: СМ. Дополнение, а мне для ЭД2 выгружать ее не надо. Пока приходится руками редактировать, а хотелось бы, чтобы совсем не заморачиваться
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение alta_olg »

Из Инвойса, тогда - Настройка, документы, Инвойс, Графа 31-1 и 3, ... вообще не ставить см. доп.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Sergey »

Сергей1970 писал(а): Нету нигде такого. Ни в Выгрузке 3, ни в Выгрузке 2. Просто при создании ГТД из Инвойса, программа ставит фразу: СМ. Дополнение, а мне для ЭД2 выгружать ее не надо. Пока приходится руками редактировать, а хотелось бы, чтобы совсем не заморачиваться
Ну как же нету? Поставьте галочку как на нисунке и в выгруженном xml фраз см. дополнение не будет.
Вложения
sm_dop.JPG
Сергей1970
Почетный участник
Сообщения: 104
На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Сергей1970 »

alta_olg писал(а):Из Инвойса, тогда - Настройка, документы, Инвойс, Графа 31-1 и 3, ... вообще не ставить см. доп.
Ок, спасибо. Сработало. :)
Сергей1970
Почетный участник
Сообщения: 104
На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Сергей1970 »

Sergey писал(а):
Сергей1970 писал(а): Нету нигде такого. Ни в Выгрузке 3, ни в Выгрузке 2. Просто при создании ГТД из Инвойса, программа ставит фразу: СМ. Дополнение, а мне для ЭД2 выгружать ее не надо. Пока приходится руками редактировать, а хотелось бы, чтобы совсем не заморачиваться
Ну как же нету? Поставьте галочку как на нисунке и в выгруженном xml фраз см. дополнение не будет.
При этой галочке "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ" всё равно будет выгружаться.
Fioletovo
Активный участник
Сообщения: 43
На форуме: c 14 май 2011
Сказал: 3 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Fioletovo »

Не понимаю, зачем разработчики оставили возможность выгрузки в xml фразы "см. доп." (или "см. дополнение")?
В п.10 Инструкции, утверждённой Решением Комиссии таможенного союза № 257 от 20.05.2010 (в редакции Решения Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 № 379) ясно сказано:
Если в графах ДТ недостаточно места для заявления сведений или для проставления служебных отметок должностным лицом, то сведения и служебные отметки, для которых недостаточно места, указываются на оборотной стороне ДТ или на дополнительно прикладываемых листах формата А4, которые являются неотъемлемой частью ДТ (далее - дополнение). При этом в соответствующей графе ДТ производится запись: “СМ. ОБОРОТ" или “СМ. ДОПОЛНЕНИЕ", которые не вносятся в электронную копию ДТ.
Последний раз редактировалось Fioletovo Вс мар 27, 2016 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Где настраивается выгрузка фразы: "СМ. ДОПОЛНЕНИЕ"

Сообщение Sergey »

Fioletovo писал(а): Меня, как инспектора, сильно достаёт, когда при приёме ДТ выясняется, что в графе 31 электронной копии ДТ стоит лишь "см.доп.", а вся оставшаяся инфа по товару содержится в дополнительных полях. Кучу времени убиваю, формируя "стройное" описание товара! :evil:
А если не исправлю, мне потом функционалы мозг выносят с претензиями: а почему в той ДТ, которую ты выпустил, нет нормального описания товара??!! :twisted:
Если говорить о ситуации когда в 31-й гр. есть только "см.доп." и ничего более, то это не прокол разработчиков, а скорее неверная настройка программы или не совсем корректное заполнение 31-й графы декларантом.
Эта фраза выгружается искуственно при включенном разборе 31-й графы на "кусочки", в том случае, когда программа не нашла общее описание товара, но нашла описания групп. Выгружается специально, потому как если ее не выгрузить, 31-я графа будет ПУСТОЙ, а это уже ошибка по XSD и 100% неприем декларации.
Ответить