• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Server GTD

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kinotatr
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 02 фев 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Server GTD

Сообщение kinotatr »

Уважаемая техническая поддержка. Эта тема я думаю будет для всех интересна в дальнейшем у кого будут проблемы с настройкой самого сервера ГТД ). у меня вопрос состоит в следующем. У нас есть все и Альта в том числе все настроено, не получается настроить сам сервер ГТД для программы отчетности в основном. ваше описание на сайте оно подробное, но не то что нужно. у нас не работает "Монитор", все настройки прописываем кидаем на порт 8080 и ничего. как только не пробовали. может у вас есть в картинках описание поподробней?)
Vovkin
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 20 ноя 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Server GTD

Сообщение Vovkin »

Вы про какой монитор говорите?
Монитор, который встроен в ГТД сервер (gtdserv.exe) и позволяет
просматривать статистику пользователей по HTTP протоколу,
или вы имеете ввиду программе ЭД-монитор, который показывает статистику
ЭД декларировая?
Для выяснения всех вопросов свяжитесь со мной по телефону, который
я Вам оставил в личных сообщениях.

Подробное описание по работе с ГТД сервером и сопутствующими программами
содержится в файле справки (gtdserv.chm).
Python
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 21 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Server GTD

Сообщение Python »

Вообще, хотелось бы понять кто на самом деле GTD Server и с чем его едят. От встроенной документации лично я ничего внятного добиться не смог. Понятно, что это софт, чтобы "всем было хорошо", но вот в чем это хорошо выражается непонятно.
После установки имеем линк только на интерфейс настройки сервера. Что это дает? Какие настройки для чего нужны применительно к реальной жизни?
Там же еще куча компонент, которые включаются отдельно руками и несколько нетривиально. Где-то есть ПОДРОБНОЕ описание? Рекомендации по настройке и схемам работы. Требования к железу и софту...
Или каждый раз пытаться дергать саппорт? Но они же не экстрасенсы и рассказать все, что мне интересно с первого раза не смогут. Да и с десятого не смогут. А чтобы грамотно формулировать вопросы, нужно понимать что можно от этого софта получить...

В общем, как можно поиметь подробный мануал на комплекс ПО под названием GTD Server?
Vovkin
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 20 ноя 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Server GTD

Сообщение Vovkin »

ГТД Сервер - это набор программ.
Непосредственно сам ГТД Сервер.
Docs2SQL
Репликатор
ЭД монитор.
ЭД сервис.
В принципе, вся информация, которая есть, содержися в gtdserv.chm.
Инструкция по настройке ГТД Сервера содержится в INSTR_GTDSERV.DOC.
Вообще трудно описать все возможные варианты работы и настроек.
Python
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 21 июл 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Server GTD

Сообщение Python »

Про ЭДСервис в указанном файле ни слова - это раз. Файл помощи похож на офис капитана Очевидность - это два.

Как управлять списком клиентов - не написано, зато написано, что "Путь к базе ГТД - указывает на каталог где хранятся файлы документов. На всех клиентских машинах при подключении к серверу необходимо указывать на тот же каталог для корректной работы сервера". А если на разных машинах этот путь разный? Что-то реально на сервер хранится? А если Альта работает в режиме SQL? Эта настройка критична?

Если используется DOC2SQL - в каких случаях бывает в нем нужда?

Как централизованно обновлять лицензии? Или оно автоматически происходит?

"<Параметры обновления ГТД сервера...> - открывается окно настройки программы обновления для обновления" - а где описание собственно этих настроек?

В общем, вопросов больше чем ответов :(
Ответить