• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Примеры работы с заполнителем

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Дмитрий Нечаев
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Примеры работы с заполнителем

Сообщение Дмитрий Нечаев »

Уважаемые разработчики! Если существуют видео по заполнению ГТД с "нуля" через заполнитель с комментариями специалиста, был бы очень признателен, если дадите ссылки. Форум просмотрел, но не нашел примеров. С заполнителем работаю впервые, до этого набирал руками, но хочется использовать такой мощный инструмент и делать это граммотно.
Спасибо всем откликнувшимся.
Кстати, будет здорово, если кто - нибудь приаттачит свои файлы excel с наименованием столбцов для каждой стадии заполнителя.
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Renat »

Видеоролика нет, к сожалению.
В руководстве подробно описано, но шагов всего несколько:

1) Скопировать таблицу в Заполнитель через буфер.
2) Выбрать тип документа в который будем импортировать данные (справа).
3) Назначить заголовки (по факту).
4) Нажать "Готово".

Напишите письмо по емейлу - поможем с вашим инвойсом.
Ренат. Служба техподдержки.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Iskin »

Для этого делается типовая таблица, например ехсеl. В таблице, каждый столбец, это будущие данные для определенных граф ГТД, строки это собственно сам товар. Далее, как указано выше, переносите данные в заполнитель, лучше всего простым копированием через стандартный буфер обмена. Выбираете тип документа, в данном случае "Инвойс". И для каждого столбца, при помощи пр.кнопки мыши задаете нужные графы. Для дальнейшего импортирования данных через заполнитель, можно сохранить все настройки для определенных схем, вплоть до организации макросов.
Думайте глобально, действуйте локально!
Дмитрий Нечаев
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Дмитрий Нечаев »

Спасибо всем ответившим. Общий принцип работы программы понятен, но есть проблемы из-за того, что данные подгружаются в программу поэтапно. К примеру, у меня в одной группе находится 10 товаров, в другой 5, я загружаю данные для 31-й графы, затем пояснения, которые расставляются так, как удобно программе, несмотря на то, что я указываю номер группы и номер порядковый товара. Вопрос к программистам Альты: есть ли возможность предоставления видео, это очень сильно облегчило бы мне жизнь. либо, если у кого есть большой опыт в использовании заполнителя - пишите, я готов заплатить за обучение.
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Renat »

Дмитрий Нечаев писал(а):Спасибо всем ответившим. Общий принцип работы программы понятен, но есть проблемы из-за того, что данные подгружаются в программу поэтапно. К примеру, у меня в одной группе находится 10 товаров, в другой 5, я загружаю данные для 31-й графы, затем пояснения, которые расставляются так, как удобно программе, несмотря на то, что я указываю номер группы и номер порядковый товара. Вопрос к программистам Альты: есть ли возможность предоставления видео, это очень сильно облегчило бы мне жизнь. либо, если у кого есть большой опыт в использовании заполнителя - пишите, я готов заплатить за обучение.
Позвоните в тех.поддержку: (495)777-80-76.
Ренат. Служба техподдержки.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение splav »

2 Дмитрий Нечаев - плохо искали, тут есть приаттаченный файл с настройками и инвойсом для заполнителя.
Только я не понял - у меня программа под ДОСом за 6 тыс. в год позволяет напрямую грузить с екселя, а тут получается для навороченной Альты надо покупать ещё заполнитель? Или как то можно грузить всё таки без дополнительного ПО?
warner
Почетный участник
Сообщения: 130
На форуме: c 25 фев 2010
Сказал: 14 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение warner »

Ну вот возьмём документ инвойс.
В нем есть кнопка - Отобразить товары в виде таблицы. В таком виде удобно что-то быстро поправить и т.п. (в других документах такая возможность тоже есть)
И можно настроить какие поля отображать и т.п. Затем можно в Экселе сделать табличку с таким-же расположением полей и вставить сразу много товаров. А заполнитель позволяет намного удобнее это всё сделать, например в таблице поля местами поменяны, в заполнителе просто указываешь какое поле что обозначает и всё, а если его нет под рукой, то саму таблицу нужно переделать и вставить. В принципе Заполнитель нужен если только часто приходится такими вещами заниматься. У нас он не на всех компах есть. Например человеку, который инвойсы делает очень жизнь облегчит, а кому-то Заполнитель вообще не нужен, я например из из инвойса готового создаю взаимосвязанные эд документы и хорошо себя чувствую.
Следующие пользователи поблагодарили warner за это собщение: splav
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение splav »

Только в эксель я выгружу и без заполнителя, а мне надо принять с экселя.
crexa
Почетный участник
Сообщения: 118
На форуме: c 08 окт 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 25 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение crexa »

Ну так расположите данные в экселе по столбцам в соответствии с табличным отображением в альте, а потом выделите данные, скопируйте и в табличном редакторе товаров нажмите кнопку "вставить".
Следующие пользователи поблагодарили crexa за это собщение: splav
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение splav »

Понял. А без заполнителя с этого инвойса сделать ЭД2 инвойс можно?
crexa
Почетный участник
Сообщения: 118
На форуме: c 08 окт 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 25 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение crexa »

У вас инвойс уже в альте или только в экселе? Если в альте - просто создайте взаимосвязанный ЭД-2 инвойс. Если в экселе - у этого документа тоже есть табличное отображение списка товаров, которое позволяет так же перенести данные из экселя.
Следующие пользователи поблагодарили crexa за это собщение: splav
Дмитрий Нечаев
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Дмитрий Нечаев »

Заполнитель нужен в основном для доп. к 31 графе. все остальное очень быстро заполняется руками или уже существует как шаблоны. В службу поддержки позвоню сейчас
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение splav »

Это в принципе и без заполнителя в инвойсе получается, только не могу найти как разделить общее описание и описание группы товара. Т.е в инвойсе только одна позиция "описание". И всё идёт в декларацию в кучу.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение splav »

Такое можно сделать из самой декларации, делаю напрямую без инвойса.
Дмитрий Нечаев
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Дмитрий Нечаев »

Ренат очень толково все рассказал, спасибо ему! Завтра дошлифуем эту ГТДшку
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Примеры работы с заполнителем

Сообщение Iskin »

Дмитрий Нечаев писал(а):Заполнитель нужен в основном для доп. к 31 графе. все остальное очень быстро заполняется руками или уже существует как шаблоны. В службу поддержки позвоню сейчас
Для всего остального существует схема "Справочник мой ТН ВЭД" . Т.е. создаете таблицу, куда вносятся основные данные для 31 графы, и потом Альта, сопоставив коды ТНВЭД будет в 31 гр. вставлять именно ваш текст, а не стандартный. Причем, можно сделать несколько таблиц, для разных контрактов, и еще по экспериментируйте с настройками ГТД и Инвойса.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить