• Обсуждения на сайте Альта-Софт

выгрузка базы по заданному критерию

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение Марат Казань »

Мне нужно сделать отчет, где я должен указать номера всех выпущенных ГТД в которых есть деталь с заданным артикульным номером. Через функцию поиск, я могу отфильтровать список для определенного периода и с признаком "для зарегистрированных ГТД" это то, что мне и нужно. В итоге выходит большой список ГТДешек, но как все это дело перевести в Ексель не вижу такой возможности. Как быть, т.к. список нужно продолжить и для других артикульных номеров, а в ручную очень долго?
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение Sergey »

Марат Казань писал(а):Мне нужно сделать отчет, где я должен указать номера всех выпущенных ГТД в которых есть деталь с заданным артикульным номером. Через функцию поиск, я могу отфильтровать список для определенного периода и с признаком "для зарегистрированных ГТД" это то, что мне и нужно. В итоге выходит большой список ГТДешек, но как все это дело перевести в Ексель не вижу такой возможности. Как быть, т.к. список нужно продолжить и для других артикульных номеров, а в ручную очень долго?
Выгрузить список ГТД в Excel, такой функции нету. Но в меню Сервис есть специальная команда, Отчеты. Перешлите нужный вам внешний вид отчета по ГТД, сделаем.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение Iskin »

Еще есть программа "Отчет таможенного брокера", в которой предусмотрены различные виды отчетов с возможностью добавления отчетов по желанию заказчика. Для начала можно заказать функциональную демку.
http://alta.ru/download/demo_download.php
Думайте глобально, действуйте локально!
serggukov
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 03 фев 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение serggukov »

добрый день!

стоит задача хранить данные о дате подачи ГТД и дате выпуска, хранить данные предполагается в 1С
есть ли возможность выгрузить ГТД с этими полями по заданному периоду в промежуточный файл любого формата (txt, csv, xml, dbf) ?
Shar
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 20 янв 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение Shar »

Марат Казань писал(а):Мне нужно сделать отчет, где я должен указать номера всех выпущенных ГТД в которых есть деталь с заданным артикульным номером. Через функцию поиск, я могу отфильтровать список для определенного периода и с признаком "для зарегистрированных ГТД" это то, что мне и нужно. В итоге выходит большой список ГТДешек, но как все это дело перевести в Ексель не вижу такой возможности. Как быть, т.к. список нужно продолжить и для других артикульных номеров, а в ручную очень долго?
В таких случаях Access спасает.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение alta_olg »

serggukov писал(а):добрый день!

стоит задача хранить данные о дате подачи ГТД и дате выпуска, хранить данные предполагается в 1С
есть ли возможность выгрузить ГТД с этими полями по заданному периоду в промежуточный файл любого формата (txt, csv, xml, dbf) ?
Выделяете вручную или по фильтру и выделяете в любой из форматов - xml, dbf, txt, xls

Но лучше в стандартный XML

В 1 С все это загрузить

в excel выгружать через меню Печать, Печать в Word/Excel, там можно поделать свои отчеты
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Denis_Rostek
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 08 июл 2007
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: выгрузка базы по заданному критерию

Сообщение Denis_Rostek »

alta_olg писал(а):
serggukov писал(а):добрый день!

стоит задача хранить данные о дате подачи ГТД и дате выпуска, хранить данные предполагается в 1С
есть ли возможность выгрузить ГТД с этими полями по заданному периоду в промежуточный файл любого формата (txt, csv, xml, dbf) ?
Выделяете вручную или по фильтру и выделяете в любой из форматов - xml, dbf, txt, xls

Но лучше в стандартный XML

В 1 С все это загрузить

в excel выгружать через меню Печать, Печать в Word/Excel, там можно поделать свои отчеты
а в MS SQL server-a запрос сделать?
Ответить