• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Koteneff »

занудка писал(а):Если один и тот же товар, то вполне реально справиться, если разные, то Я НЕ СПОРЮ! :)
Проблема в качестве документов от клиентов. Скажем у всех в пдф. И никаких тебе офисных доков. Или только сканы джипеги..а сканы такие что не дай бог. поди обработай их быстро.
warner
Почетный участник
Сообщения: 130
На форуме: c 25 фев 2010
Сказал: 14 ед.
Получил: 17 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение warner »

Кстати да... качество документов от клиентов зачастую заставляет желать лучшего. Некоторые документы на мой взгляд сначала печатают на принтере, потом передают по факсу, потом ксерят, потом фоткают на телефон, потом распечатывают, потом снова сканируют, и только потом высылают >.<
Но, должен сказать, ситуация потихоньку меняется в лучшую сторону))
Вообще мы у нас договорились, что декларант делает гтд, дтс, и опись, а я тем временем формализую нужные документы, цепляю их к описи и отсылаю, поскольку все заинтересованы быстрее всё сделать ;)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение kots »

warner писал(а):Кстати да... качество документов от клиентов зачастую заставляет желать лучшего. Некоторые документы на мой взгляд сначала печатают на принтере, потом передают по факсу, потом ксерят, потом фоткают на телефон, потом распечатывают, потом снова сканируют, и только потом высылают >.<
Но, должен сказать, ситуация потихоньку меняется в лучшую сторону))
Вообще мы у нас договорились, что декларант делает гтд, дтс, и опись, а я тем временем формализую нужные документы, цепляю их к описи и отсылаю, поскольку все заинтересованы быстрее всё сделать ;)
подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Ranger_Z »

kots писал(а):подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?
А что, с этим документом есть проблемы ?
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение kots »

да,вот такая проблема:
подскажите,пожалуйста.
есть такой формализованный документ-"отгрузочная спецификация". когда я ее отсылаю,приходит ответ "Ошибка! Процедура успешно завершена.Документ соответствует схеме" и ниже-"01.00071.04 Документ отсутствует в альбоме форматов"
В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Ranger_Z »

Документ в формате Альта-Windows и в формате XML нам на почту присылайте. Будем разбираться, что не так.
warner
Почетный участник
Сообщения: 130
На форуме: c 25 фев 2010
Сказал: 14 ед.
Получил: 17 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение warner »

kots писал(а): подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?
Автотранспортом, отгрузочную спецификацию спецификацию я не видел, чтобы отправляли... Уже наткнулся в соседней ветке, что в таможне снова втихую изменили схему документа, и никому не сказали...
Кстати был вчера в другой фирме, таможенном брокере, там некоторые документы, даже которые есть в альбоме форматов, отсылают как ЭД2 Универсальный документ (что раньше неформализованным назывался). Даже CMR так отправляют=) вбивают в текстовое поле в формате
Графа 1 тра-ля-ля
Графа 2 тру-ля-ля
....
И таможня принимает.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Koteneff »

warner писал(а):
kots писал(а): подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?
Автотранспортом, отгрузочную спецификацию спецификацию я не видел, чтобы отправляли... Уже наткнулся в соседней ветке, что в таможне снова втихую изменили схему документа, и никому не сказали...
Кстати был вчера в другой фирме, таможенном брокере, там некоторые документы, даже которые есть в альбоме форматов, отсылают как ЭД2 Универсальный документ (что раньше неформализованным назывался). Даже CMR так отправляют=) вбивают в текстовое поле в формате
Графа 1 тра-ля-ля
Графа 2 тру-ля-ля
....
И таможня принимает.
Гы. Смешно :) У нас тру-ля-ля в ЭД-дополнение к контракту . Вместо него делают ЭД-контракт. Но это видими связано с тем что в ЭД-Дополнение к контракту - есть обязательное поле "спецификация", а где ее взять если ее нет, вот и делают в другом документе.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение kots »

Ну у меня в дополнении к контракту,связанном с продлением оного ничего не написано-там где спецификация(сейчас посмотрел) и галочки красные не горят.Там нужно лишние поля стереть,которые автоматом ставятся и все. Ну а так да,"универсальный документ" повидал многое :D
Здесь вчера кто то из Альты написал как посмотреть глазами таможни выгруженные доки,я посмотрел-знаете,там все прилично выглядит,а ято думал там сплошной набор букв уходит.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Sergey »

Koteneff писал(а):
Вместо него делают ЭД-контракт. Но это видими связано с тем что в ЭД-Дополнение к контракту - есть обязательное поле "спецификация", а где ее взять если ее нет, вот и делают в другом документе.
Если в документе "дополнение к контракту" удалить товарный раздел, поле спецификация перестает быть обязательным.
Следующие пользователи поблагодарили Sergey за это собщение: Koteneff
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Koteneff »

Sergey писал(а):
Koteneff писал(а):
Вместо него делают ЭД-контракт. Но это видими связано с тем что в ЭД-Дополнение к контракту - есть обязательное поле "спецификация", а где ее взять если ее нет, вот и делают в другом документе.
Если в документе "дополнение к контракту" удалить товарный раздел, поле спецификация перестает быть обязательным.
Что бы тебе раньше об этом рассказать :)
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Sergey »

Koteneff писал(а): Что бы тебе раньше об этом рассказать :)
Так ты ж не спрашивал :-)
занудка
Активный участник
Сообщения: 69
На форуме: c 02 мар 2010
Сказал: 6 ед.
Получил: 3 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение занудка »

kots писал(а):
warner писал(а):
подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?

Мы вывозим автотранспортом,(условия СРТ С-пб) инспектор однажды запросил "отгрузочную спецификацию",(в нашем случае это своеобразный сертификат соответствия, первоначальный документ в формате Xls), я просто перекопировала его и вставила в "документ универсалный", получилась не понятная матрица,документ был отправлен и принят таможней, потом спросила у инспектора читабелен ли этот сертификат, получила положительный ответ. Выходит таможню устроила наша абра-кадабра :D
MarinaK
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 12 фев 2008
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение MarinaK »

У нас другая проблема с Эд.У меня есть спецификация, но нет дополнения(приложения), и когда я спецификацию набираю в ЭД-дополнение(приложение) к контракту,программа хочет,чтобы я заполнила № приложения и его дату,а у меня их нет? Нашли вариант, набрали в поле "текст" приложения текст спецификации,поставили дату спецификации и отправили.Таможенники захотели, чтобы в гр. 44 я внесла Приложение,которого у меня по факту - нет.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Koteneff »

MarinaK писал(а):У нас другая проблема с Эд.У меня есть спецификация, но нет дополнения(приложения), и когда я спецификацию набираю в ЭД-дополнение(приложение) к контракту,программа хочет,чтобы я заполнила № приложения и его дату,а у меня их нет? Нашли вариант, набрали в поле "текст" приложения текст спецификации,поставили дату спецификации и отправили.Таможенники захотели, чтобы в гр. 44 я внесла Приложение,которого у меня по факту - нет.
А приложение в виде одной спецификации не рассматривается как дополнение договору ?
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение kots »

занудка писал(а):
kots писал(а):
warner писал(а):
подскажите,вы автотранспортом ввозите? меня интересует "отгрузочная спецификация" к CMR-кто-нибудь удачно отправлял этот документ?

Мы вывозим автотранспортом,(условия СРТ С-пб) инспектор однажды запросил "отгрузочную спецификацию",(в нашем случае это своеобразный сертификат соответствия, первоначальный документ в формате Xls), я просто перекопировала его и вставила в "документ универсалный", получилась не понятная матрица,документ был отправлен и принят таможней, потом спросила у инспектора читабелен ли этот сертификат, получила положительный ответ. Выходит таможню устроила наша абра-кадабра :D
я тоже раньше думал,что там абракадабра отправляется(если посмотреть отправленный документ в xml),а вот если посмотреть через выгрузку "глазами таможни",то там все прилично.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Ranger_Z »

MarinaK писал(а):У нас другая проблема с Эд.У меня есть спецификация, но нет дополнения(приложения), и когда я спецификацию набираю в ЭД-дополнение(приложение) к контракту,программа хочет,чтобы я заполнила № приложения и его дату,а у меня их нет? Нашли вариант, набрали в поле "текст" приложения текст спецификации,поставили дату спецификации и отправили.Таможенники захотели, чтобы в гр. 44 я внесла Приложение,которого у меня по факту - нет.
А спецификация что сама по себе ? Просто спецификация или спецификация к чему-то ?
MarinaK
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 12 фев 2008
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение MarinaK »

Cпецификация к контракту.Сам контракт подавали с первой спецификацией в обычном режиме на бумаге,последующие ПРД в эл. виде с новыми спецификациями.Спецификация не является приложением, дополнением - да,но название его именно спецификация,а не дополнение.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение Ranger_Z »

Ну так в ЭД-2 контракте есть спецификация, можно ее и там заполнить.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ЭГТД с КТС / А КТО СКОЛЬКО В ДЕНЬ ОТСЫЛАЕТ ЭГТД?

Сообщение kots »

AndrewT писал(а):
kots писал(а):AndrewT,
Ерунда какая-то. Я лично тестировался на сертификацию (более 100 ПРД) - рядом сидел "таможенник" и никаких "буферов", пардон, тогда не было. По ПРД все просто - начинается оформление, идут запросы документов, хоть до посинения, количество запросов не ограничено. Потом удовлетворенный инспектор отправляет "Оформление закончен" и после этого никаких запросов до уведомления. После уведомления опять могут быть запросы - ДО досмотра, после досмотра запросы нельзя послать. На сайте ФТС есть сценарии обмена сообщениями - там практически все извраты, какие могут быть при ПРД присутствуют.

т.
а вот и нет.Сегодня получил 2 запроса после завершения досмотра и передачи мне акта.И буфер есть, буду в ближайшее время на посту,сфотографирую окно монитора-там так и написано "Буфер для ПРД"-вчера видел своими глазами :shock:
Кстати,после вашего сообщения я зашел на сайт ФТС,нашел там сценарии и убедился,что действительно нельзя слать запросы после досмотра, болле того вчера доказывал это инспектору, а вот сегодня получил-))) Но то что сценарий был нарушен,они признают,но технически это все-таки возможно!
Ответить