• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Диалог гр. 44

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Диалог гр. 44

Сообщение Марат Казань »

Формирую ГТД при помощи заполнителя. Иногда приходиться ручками корректировать данные в гр. 44. Столкнулся с следующей проблемой. Когда я хочу поменять дату в документе под цифрой 6-6111, а именно «Дата начало действия», то изменение не сохраняется, более того в гр.44 документ отображается как
6-6111 PОСС RU….. ОТ … ДО …, а таможня требует
6-6111 РОСС RU…. ОТ …. С …… ДО …….
И еще одно пожелание, не плохо бы в функцию поиска (Ctrl+F) добавить функцию автозамена.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение Iskin »

Марат Казань писал(а):И еще одно пожелание, не плохо бы в функцию поиска (Ctrl+F) добавить функцию автозамена.
Попробуй нажать Ctrl+H или ч/з меню "правка" :)
Думайте глобально, действуйте локально!
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение kots »

таможня должна требовать С.... ПО...,а не С ...ДО.... С . ПО альта понимает
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение Марат Казань »

kots писал(а):таможня должна требовать С.... ПО...,а не С ...ДО.... С . ПО альта понимает
Самоуверенно.. Если бы меня интересовало правильность заполнения гр. 44, то вопрос прозвучал бы в «таможенных вопросах».
Вышеописанная проблема присутствует и на соседних компьютерах, скорее всего дело не в настройках, а именно в ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение alta_olg »

Марат Казань писал(а):Формирую ГТД при помощи заполнителя. Иногда приходиться ручками корректировать данные в гр. 44. Столкнулся с следующей проблемой. Когда я хочу поменять дату в документе под цифрой 6-6111, а именно «Дата начало действия», то изменение не сохраняется, более того в гр.44 документ отображается как
6-6111 PОСС RU….. ОТ … ДО …, а таможня требует
6-6111 РОСС RU…. ОТ …. С …… ДО …….
Вы уверены, что Вам так нужно?
В электронной копии, действительно, может так выгружаться для некоторых документов, в этом случае от совпадает с "с", если специально не указано, хотя программа понимает и так и так, до сих пор, никому не требовалось.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение Марат Казань »

Наша таможня, самая таможенная... В части оформления ГТД уже устали бороться и все чаще, тупо выполняем очередные хотелки. По сертификату соответствия очередное требование по заполнению:
6-6111 РОСС RU…. ОТ …. С …… ДО ……. где, ОТ - дата документа, С - начало действия, ДО - действителен до....
Если в сертификатах встречаются все три даты, то как правило ОТ и С отличаются.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение kots »

неправда. от и с даты одинаковые. точнее в сертификате я не увидел даты выдачи,а вы видите?
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: Диалог гр. 44

Сообщение Марат Казань »

kots писал(а):неправда. от и с даты одинаковые. точнее в сертификате я не увидел даты выдачи,а вы видите?
Вы думаете, я сам себе проблемы создаю или у нас совместно с таможней что-то с глазами? Желательно отвечать по существу.... Если хотите я вам на адрес отсканированный пример скину.
Ответить