• Обсуждения на сайте Альта-Софт

автоматизация ч/з заполнитель

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение Марат Казань »

Здравствуйте всем! Подскажите уважаемые, как мне можно автоматизировать процесс составления ГТД. Я понимаю что при помощи программы заполнитель, но как? Дело в том, что мне приходиться оформлять грузы в основном от одного и того же поставщика, при этом в каждых поставках задействована одна и та же спецификация, меняется лишь только ассортимент и количество товаров. А цены и коды остаются неизменными.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение Iskin »

Для начала, при помощи Excel (или другой программы базы данных) создайте таблицу куда будут внесены все необходимые данные для граф будущей ГТД. Таблица строится по принципу каждому наименованию товара должна быть своя строка с соответствующими данными только для этого товара. При этом совсем не обязательно группировать товары по наименованию или коду ТН ВЭД, в дальнейшем Альта сама все сгруппирует. Например: Первую строку оставляем для наименования столбцов. ячейка А1 – наименование товара (для гр.31), В1 – код ТНВЭД (гр.33), С1 – цена товара (гр.42) и т.п. В ячейке А2 – товар такой-то, В1 – код такой-то и т.д.
Далее при помощи программы заполнитель формируем ГТД.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение Ranger_Z »

Даже не знаю, что и добавить...
Разве что для группировки следует использовать документ Инвойс.
Сначала делаете инвойс из заполнителя, потом группируете все в инвойсе по необходимым вам критериям, а потом из инвойса делаете ГТД. Ну и конечно самое главное это сделать хороший файл с табличкой *.xls или *.dbf .
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение Iskin »

А составленную схему можно сохранить для последующего экспорта. При этом не поленитесь зайти в настройки инвойса (уже в программе ГТД) и скорректировать выгрузки по вашему усмотрению.
Думайте глобально, действуйте локально!
BigZmei
Почетный участник
Сообщения: 123
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Сказал: 2 ед.
Получил: 3 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение BigZmei »

Раз затронули Заполнитель, хочется поинтересоваться следующим вопросом.
Есть ли возможность одновременного заполнения табличной части и информативной (т.е. название-реквизиты организации, список товаров) одновременно в один Инвойс?
Также, учитывая возросший интерес к ЭД, хотелось бы увидеть больше документов в Заполнителе для ЭД2.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение alta_olg »

BigZmei писал(а):Раз затронули Заполнитель, хочется поинтересоваться следующим вопросом.
Есть ли возможность одновременного заполнения табличной части и информативной (т.е. название-реквизиты организации, список товаров) одновременно в один Инвойс?
Конечно, ведь у инвойса в Заполнителе есть и табличная часть (товары) и шапка - Заголовок документа
BigZmei писал(а): Также, учитывая возросший интерес к ЭД, хотелось бы увидеть больше документов в Заполнителе для ЭД2.
Это да, делаем, Вы напишите, какие в первую очередь надо делать для Вас. Хотя мы в пеевую очередь, все-же, ориентируемся на заполнение как связанных документов из того-же Инвойса или ГТД.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение alta_olg »

Марат Казань писал(а):Здравствуйте всем! Подскажите уважаемые, как мне можно автоматизировать процесс составления ГТД. Я понимаю что при помощи программы заполнитель, но как? Дело в том, что мне приходиться оформлять грузы в основном от одного и того же поставщика, при этом в каждых поставках задействована одна и та же спецификация, меняется лишь только ассортимент и количество товаров. А цены и коды остаются неизменными.
А вообще, это задачка как раз для программы Артикул, другое дело, что может быть, для небольшого объема использование такой программы может быть нерентабельным.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
blanco
Почетный участник
Сообщения: 110
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 23 ед.

Re: автоматизация ч/з заполнитель

Сообщение blanco »

В документе Инвойс есть справочник Ариткульная система (F4 на наименовании). Его можно набить номенклатурой через заполнитель. И если позиций немного, скажем 5-10, то можно Инвойс создать руками, выбирая из этого справочника. А потом только количества залить ПОВЕРХ заполнителем.

А вообще, наверно, пора сделать, чтобы Инвойс по артикулу и торговой марке сам оттуда данные подтягивал по команде пользователя. Т.к. этот справочник большому Артикулу уже не конкурент: нету документов, хранит только самые общие поля и пр.
Отдел разработки ПО, Белоусов Юрий.
Ответить