• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз двигателя из-за границы???

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
keks139
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение keks139 »

Добрый день. Я хочу ввезти двигатель из Финляндии для последующей замены номерного агрегата в своей машине и оформлении в ГАИ. Насчет 4х евро с кг. я понял, но допустим преобретя двигатель со всеми документами я его разберу в Финляндии и вывезу на своей машине в Россию в 2-3 захода (каждый раз не превышая 50 кг) либо вывезу 3мя разными лицами беспошлинно. После чего соберу на место и поеду оформлять в ГАИ. Вопрос получиться ли у меня это (сборка-разборка получится точно) или ГАИ откажет в оформлении по причине отсутствия какого либо документа который мне выдали-бы если бы я вез двигатель целиком.
И как поступить в том случае если ввозимый двигатель будет весь в комплекте весить менее 50 кг? Ведь его оформление не требуется.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение Lemur »

Для постановки на учет двигателя в ГАИ необходимо представить таможенную декларацию, подтверждающую легальность его ввоза и уплату всех таможенных платежей. При ввозе товаров физическими лицами, которые предназначены для личных целей, в части уплаты таможенных платежей существуют ограничения по стоимости товаров и по их весу. При ввозе двигателя стоимостью менее 65000 руб. и весом менее 50 кг таможенные платежи не уплачиваются.
Е.Муравенко
V6Quattro
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 04 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение V6Quattro »

Подскажите пожалуйста, а если купить целиком б/у автомобиль, самостоятельно разобрать и ввозить только двигатель?
Что нужно будет сделать, чтобы ввезти двигатель, и получить на него документы для ГАИ?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение Агбан »

V6Quattro писал(а):Подскажите пожалуйста, а если купить целиком б/у автомобиль, самостоятельно разобрать и ввозить только двигатель?
Что нужно будет сделать, чтобы ввезти двигатель, и получить на него документы для ГАИ?
это
Lemur писал(а):Для постановки на учет двигателя в ГАИ необходимо представить таможенную декларацию, подтверждающую легальность его ввоза и уплату всех таможенных платежей. При ввозе товаров физическими лицами, которые предназначены для личных целей, в части уплаты таможенных платежей существуют ограничения по стоимости товаров и по их весу. При ввозе двигателя стоимостью менее 65000 руб. и весом менее 50 кг таможенные платежи не уплачиваются.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение BoBaH007 »

Мне кажется, что тут больше вопрос как это будет происходить в ГАИ, а не на таможне. Узнайте сперва у ГАИшников, что нужно предоставить на двигатель чтоб его внесли в ПТС. И уже от этого будете "плясать". Может можно предоставить бумагу о покупке двигателя в России (это попроще сделать, даже если вы ввезли его самостоятельно).
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение DIMON »

BoBaH007 писал(а):Может можно предоставить бумагу о покупке двигателя в России (это попроще сделать, даже если вы ввезли его самостоятельно).
А теперь, внимание, ВОПРОС:
А где взять документы на номерной агрегат???
Удачи,
с уважением, DIMON
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение BoBaH007 »

Насколько я помню возле любого авторынка есть конторки которые оформляли счет-справки на покупку-продажу авто, думаю они, за небольшие деньги сделают счет справку и на покупку двигателя.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение DIMON »

BoBaH007 писал(а):конторки которые оформляли счет-справки на покупку-продажу авто
Они занимаются выпиской счет-справок на оформленный номерной агрегат, т.е. на тот, который высвободился и находится у законного владельца.
Вопрос стоит в следующем:
где взять документы на номерной агрегат, если он даже ввезен самостоятельно??? Уж продать его с документами сделать элементарно.
Купить авто целиком (разобрать и взять нужное) - заморочено. Найти на разборке двигатель - а его по базе уже нет (утилизирован).
Удачи,
с уважением, DIMON
BoBaH007
Почетный участник
Сообщения: 169
На форуме: c 28 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 6 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Ввоз двигателя из-за границы???

Сообщение BoBaH007 »

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab ... ow&id=3897

карточка номерного агрегата!!!
Ответить