• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Omon_Ra
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 22 сен 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Omon_Ra »

Здравствуйте.
Проблема у меня в следующем: на т/п Аэропорт-Калининрад столкнулся с тем, что некорректно выгружалась графа 31 по некоторым товарам в ГТД (сместо графы 31 выгружалось см.доп.).
После чего связался с местным дилером у которого покупалась альта мне посоветовали в закладке Настройка - Документы - ГТД - Выгрузка 3 убрать галки напротив "Если есть дополнение TovG - выгружать только его, а не гр. 31" и напротив "Выделять описания товаров из гр. 31 и доп по ключевым словам".
Выгрузился я после этого, просмотрел XML документ - вроде всё на месте, поехал на пост, и столкнулся с тем, что через "мой компьютер" они файл на дискете видят, а их "аист" выгрузить ГТД с дискеты не может (вышли из ситуации тем, что скопировали с флешки на жёсткий диск и посмотрели).
НО это оказывается не конец:
Сегодня составил новую ГТД и для проверки скинул её друзьям в формате XML чтоб они посмотрели не упустил ли я чего, Но программа отказывалась подгружать документ из моего XML файла (речь идёт об "альта-гтд").
Пробовал себе в альту подгружать свой же файл - всё работает.
Получается, что завтра на посту мою ГТД просто не увидят.
ЧТО ДЕЛАТЬ??
Omon_Ra
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 22 сен 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Omon_Ra »

Порылся по форуму - почти всегда советуют отправить файлы из программы в суппорт, напишите сразу куда именно слать...
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Renat »

То что с дискеты не читалось на таможне, это проблема либо дискеты либо дисковода на таможне. К программе отношения не имеет, если с диска нормально загрузилась.

"Посылать друзьям" - надо в формате альта-windows (соответствующий пункт в меню Каталог).
XML он есть таможенный, а есть внутренний - наверно друзья перепутали что-нибудь.

Наш емейл есть в "Помощь о программе", высылайте декларацию в xml и в формате альта-windows.
Ренат. Служба техподдержки.
Omon_Ra
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 22 сен 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Omon_Ra »

Renat писал(а): 1) То что с дискеты не читалось на таможне, это проблема либо дискеты либо дисковода на таможне. К программе отношения не имеет, если с диска нормально загрузилась.

2) "Посылать друзьям" - надо в формате альта-windows (соответствующий пункт в меню Каталог).
XML он есть таможенный, а есть внутренний - наверно друзья перепутали что-нибудь.

3) Наш емейл есть в "Помощь о программе", высылайте декларацию в xml и в формате альта-windows.
1) Сейчас уже друзья не видят файл который я выгружаю в корень жёсткого диска (это чтоб избежать обвинений в некачественных флопах).
2) Нет не перепутали, делали так уже неоднократно.
3) alta[at]aha.ru ?
Omon_Ra
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 22 сен 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Omon_Ra »

Renat писал(а): и в формате альта-windows.
Что это за формат?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Проблемы с выгрузкой XML - требуется помощь срочно!!!

Сообщение Ranger_Z »

Это внутренний формат программы Альта-ГТД в котором хранятся все документы.
Выгрузка в этот формат есть в меню Каталог --> Выгрузка в формате Альта-Windows
Ответить