• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Недостоверное декларирование?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Домодед »

DIMON писал(а):Что за товар???
Фломастеры, ручки шариковые
DIMON писал(а):теперь ты торгуйся.
Он уже передумал. ГТД выпустили, но брокеры документы не отдают. По договору можем оплатить в течение 3 дней после выпуска, не отпускают. Говорят платите сразу. Вот думаю курьером отослать требование вернуть документы в указанный день под роспись. А как еще доказать в суде, или еще в каком органе, что брокеры не отдавали документы?
Ильяс писал(а):отсутствие складских доков, не взвешивание на складе) - это все просчеты брокера
это понятно, но брокер договор ни во что не ставит. НЕ чувствует ответственности по договору ВООБЩЕ.
Ильяс писал(а):ты мне напоминаешь чем-то Павку Корчагина....
:D :D :D Мне надо попробовать истерику поднимать на таможнях, может поможет!!!

Сегодня звонил 02 пока тишина, наверное надо было УБЭП или ФСБ. Завтра отнесу брокерам записи и пусть слушают и трепещат.
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Kokoreka »

А Вы Домодед от слова "Домодедово"? .....
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Домодед »

Да было дело! Первое мое сообщение в этом форуме было написано во время забора груза после административного дела (тока нарушения не мое, а другого сотрудника, когда изменение там.кода повлияло на определение таможенных платежей) с т/п Домодедово (авиа). Там мне отказались отдавать оригинал ГТД и оригинал накладной с инвойсом. Потом не отдавали груз с СВХ по причине неоплаты хранения груза в ЗЗГ, которое, не должо было оплачиваться по причине задержания и административного дела.
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Kokoreka »

1. Запрет на выпуск произведен?
2.Вы далеко от Москвы?
3.Если Вы в Москве - Немедленно -при запрете-копии всех документов-ВСЕХ -и в ФТС.
Как раз-щас идет чистка всех постов, СВХ, Брокеров-я думаю-Вы подоспеете вовремя-Всех их поближе к Границе -Защчищать Интересы России при Такой Бдительности.
Родине как никогда нужны такие Защитники .
Подарите им 50 000 капусты - в худшем случае (ст.16.3) -это им на развитие инфраструктуры в Брянских лесах имени Сусанина....
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Домодед »

1. честно говоря не помню, что было, запрет или что то еще. Часть груза забрали, которая соответствовала документам, и за которую была уплачена пошлина. А другую часть арестовали, заплатили штраф, заплатили недостающую пошлину. Даже ГТД вроде не делал, может корректировочный белый лист был. Не помню.
2. Сама Москва.
3. Про проверки слышал. Даже сам попал под проверку в мае. Центральная оперативная таможня осматривала все грузы в течение двух-трех недель. Не заметили на коробке страну происхождения (очки не одели). Хотели дело заводить. Показал, проехали.
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Kokoreka »

конечно, если занизили ТП, дело-швах.
Я в ГТД вместо кода Евро раз Ошибочно поставила Доллар...Вроде техническая ошибка...
Если будете сами подавать ГТД-внимательно заполняйте графы, влияющие на Корректировку.Не забывайте включать дополнительные расходы(страховку, транспорт) -какие условия поставки.
А что Брокер расторг договор?
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Домодед »

Юридически значимых действий по поводу расторжения договора не было. Ни писем, ни уведомлений. Только на словах. Сам договор в 25 страниц как был, так и остался.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение DIMON »

Домодед писал(а):ГТД выпустили, но брокеры документы не отдают. По договору можем оплатить в течение 3 дней после выпуска, не отпускают. Говорят платите сразу. Вот думаю курьером отослать требование вернуть документы в указанный день под роспись. А как еще доказать в суде, или еще в каком органе, что брокеры не отдавали документы?
В брокерских конторах выполнением работ является подписание акта приема-передачи работ. Ставьте реальную дату, которая будет не соответствовать дате выпуска ГТД. Доказуха правда косвенная, но кто мешает составить акт о передаче документов??? В контракте внимательно прочитайте пункты про выпуск/невыпуск,передачу доков вам, оформление всевозможных актов. Мож чего и проскочит
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Ильяс »

Эх :( не Сибирь это ...не Сибирь....
там таких "брокероффф" сквозь березку пропускают...

Попробуй зайти с другого конца... напиши письмо в таможню на выдачу копий ГТД, инвойса и т.д. в всязи с утерей... а брокера потом пошли до яблоньки)
Удачи,
Всегда Ваш...
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Kokoreka »

Представляю - какой Вы выдержанный человек.Начальство -то ценит?:) или Вы сам себе хозяин.
А почему Вы на разных постах декларируете? Выберите Свой пост -и тащите себе Товары к себе по ВТТ. заплатите за доставку -а декларируйте сами.
И в крайнем случае-непосредственно со Своими таможенниками разбирайтесь.
Можно со своей таможни ГТД оформлять на товары , находящиеся на др.СВХ.
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение Домодед »

Ильяс писал(а):напиши письмо в таможню на выдачу копий ГТД, инвойса и т.д. в всязи с утерей... а брокера потом пошли до яблоньки)
Была такая мысль у меня. Надо попробовать.
Kokoreka писал(а):Представляю - какой Вы выдержанный человек.
О, да! Это точно!
Kokoreka писал(а):Начальство -то ценит?:)
Скажем так, не ценит, а оценивает, :) но не так как хотелось бы... По своим критериям
Kokoreka писал(а):А почему Вы на разных постах декларируете?
Очень интересный вопрос. В слух сказать не могу.
Мне конечно удобнее в одном месте. Щас сменю место работы, буду сам выбирать, где таможиться.
ljonik
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение ljonik »

Подскажите плиз, что делать: привезли груз на таможню, после подачи декларации, таможня начала тщательный досмотр груза несколько дней, потом нашли ошибку в упаковочном в количестве. Брокер говорит что нужно подавать новую декларацию, груз уже стоит 20 дней на таможне. Что в таких ситуациях делают? Неужели не достаточно письма, что была допущена техн. ошибка?
аксиома
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 08 май 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Недостоверное декларирование?

Сообщение аксиома »

ljonik писал(а):Подскажите плиз, что делать: привезли груз на таможню, после подачи декларации, таможня начала тщательный досмотр груза несколько дней, потом нашли ошибку в упаковочном в количестве. Брокер говорит что нужно подавать новую декларацию, груз уже стоит 20 дней на таможне. Что в таких ситуациях делают? Неужели не достаточно письма, что была допущена техн. ошибка?

Не достаточно, а м-м-м-м обязательно. Запрет выпуска, вероятнее всего, подача новой с корректировкой, на основании АТД.
Следующие пользователи поблагодарили аксиома за это собщение: Селенга
Ответить