• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Домодед »

Каждый раз выскакивает 232 риск. Почему? Как его снять окончательно? Куда нужно обращаться? Какие документы нужны?
Катуз
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 19 ноя 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Катуз »

Доброго времени суток!

У меня аналогичная задача - выйти из риска 232. Может ли кто нибудь скинуть пример письма для ФТС?
ilmouse
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 19 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение ilmouse »

Почитайте тут: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=195354
Довольно все забавно написано.... :P
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение DIMON »

ilmouse писал(а):Почитайте тут: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=195354
Довольно все забавно написано.... :P
Даже очень забавно. Особенно про расценки.
13 лет работы с региональной таможней а о таких забавных случаях впервые слышу. Случаются риски - но я их даже номера не запоминаю (это чисто таможенная информация). Если надо - сами инспектора скажут чего и зачем.
И зачем от чего-то убегать, и нарываться на что-нить другое. Не щас так потом прижучат. Пусть будет все по закону. Риск ХХХ выскочил - да и мучайтесь сами. Надо досмотреть - пожалуйста, хоть со 100 % пересчетом и надкусываением.
Наши инспектора сами стараются от рисков быстрее отмучиться.
Если действительно сами как-нить нашкодили в таможне - то и не надо на "зеркало пинять". Если все за вами чисто - то насрать на вре риски вместе взятые.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Домодед »

Седня как обычно, после досмотра, подхожу к инспектору ОТО и ТК. Давай, говорю, направление в ОПСУР по 232 риску. Он мне говорит, ты че? странный ты человек, зачем тебе направление в ОПСУР? Взял и не дал, а к вечеру выпустил ГТД. Ущипните меня
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение DIMON »

Домодед писал(а):Он мне говорит, ты че? странный ты человек, зачем тебе направление в ОПСУР? Взял и не дал, а к вечеру выпустил ГТД. Ущипните меня
Значит у вашей таможни совесть тоже есть :lol: , только она спрятана очень глубоко.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Домодед »

а может им брокеры за результат (количество выпущенных ГТД) платят, и они еще не знают, что я сам таможился и никто им не заплатит? НО если я ошибаюсь, а я очень хочу ошибаться в этом случае, то они достойны ордена.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Ильяс »

Риски имеют право снимать сами инспектора, исходя из документального контроля и со ссылкой на ДСП по рискам. Так что я считаю не стоит заморачиваться с этим.

Из практики: Часто попадаем под 188 риск (без инвойса), но так как сумма контракта менее 100000$ и отправки на небольшие суммы (до 2000$), а т.ж. постоянные поставки и + 5 заключений о том что не подподаем... инспектора на первом же этапе "закрыживают" риск.

Главно чтоб документы были в порядке и одно из другого вытекало...
Эти риски самих инспекторов уже достали выше некуда... но они люди подневольные... :)

Удачи всем.
Удачи,
Всегда Ваш...
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Re: Кто-нибудь снимал риски (например 232)? Как это сделать?

Сообщение Домодед »

Риск возник по причине смены юридического адреса. Сменили офис из-за повышения стоимости аренды. Зарегистрировались в другом месте. Вот те на!

Еще вопрос про совмещение должностей директора и гл.бухгалтера одним лицом. Если юридически оформить на должность гл.бухгалтера другого человека (например уборщицу или кого то еще, что бы в документах было другое лицо, будет ставить свою подпись на документах, а фактически гл.бухом будет тот же директор), будут ли проблемы? Не придется ли этому лицу (гл.буху) в каких то органах доказывать свои полномочия и бухгалтерские способности?
Ответить