• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Jordan »

Ввезен товар - насосы центробежные..код 8413708900 с ним в товаротранспортных документах комплектующие - балансировочный ролик 1 шт и его вес. На поверку оказалось что там балансировочных роликов 20 шт в одной коробке. Вес правильный, количество не правильное. Как я понимаю по количеству эти балансировочные ролики в зап части относить надо! Но как быть с растоможкой?! посоветуйте пожалуйста, что делать в таких случаях!!! Благодарю!
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Ильяс »

Потребуйте у поставщиков паспорт на насос или пояснение. Возможно что 20шт в связи с сильным их износом (т.е. расчитаны на определеный ресурс). Если это так то растамаживаете как единое целое (приложив выписку о том что их так и должно быть 20шт)
Если не так то... дополнение к договору на 19 роликов и инвойс дополнительный на них, корректировку ГТД.

Из практики: прищел пильный станок и с ним 6 пил. Запросили производителя... ответ пилы для настройки (часто ломаются при настройках и малый ресурс). Растаможили как единое целое. Т.к. в инвойсе стояло одной строкой станок с пилами.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: Jordan
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Jordan »

Ильяс писал(а):Потребуйте у поставщиков паспорт на насос или пояснение. Возможно что 20шт в связи с сильным их износом (т.е. расчитаны на определеный ресурс). Если это так то растамаживаете как единое целое (приложив выписку о том что их так и должно быть 20шт)
Если не так то... дополнение к договору на 19 роликов и инвойс дополнительный на них, корректировку ГТД.

Из практики: прищел пильный станок и с ним 6 пил. Запросили производителя... ответ пилы для настройки (часто ломаются при настройках и малый ресурс). Растаможили как единое целое. Т.к. в инвойсе стояло одной строкой станок с пилами.
Ильяс, а скажите пожалуйста если у меня в инвойсе, спецификации грузовой накладной написано "в комплекте с балансировочным роликом", то могу я в ГТД писать "в комплекте с балансировочными роликами в количестве...штук"? или мне инвойс тоже как то править надо??
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение DIMON »

Jordan писал(а):Ильяс, а скажите пожалуйста если у меня в инвойсе, спецификации грузовой накладной написано "в комплекте с балансировочным роликом", то могу я в ГТД писать "в комплекте с балансировочными роликами в количестве...штук"? или мне инвойс тоже как то править надо??
Писать надо именно так как вы написали, т.е. насос... в комплекте с роликом. Для справки - посмотрите техническую документацию на насос. Там может стоять
эти ролики как ЗИП (запасные и расходные части).
Удачи,
с уважением, DIMON
Следующие пользователи поблагодарили DIMON за это собщение: Jordan
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Ильяс »

DIMON писал(а):Писать надо именно так как вы написали, т.е. насос... в комплекте с роликом. Для справки - посмотрите техническую документацию на насос. Там может стоять
эти ролики как ЗИП (запасные и расходные части).
+1
мне добавить больше нечего. Надо смотреть документацию и еще раз повторюсь... запросите комментарии у поставщика (для каких целей 20шт вместо 1).
Желаю вам удачи...
Удачи,
Всегда Ваш...
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Jordan »

Ильяс писал(а):
DIMON писал(а):Писать надо именно так как вы написали, т.е. насос... в комплекте с роликом. Для справки - посмотрите техническую документацию на насос. Там может стоять
эти ролики как ЗИП (запасные и расходные части).
+1
мне добавить больше нечего. Надо смотреть документацию и еще раз повторюсь... запросите комментарии у поставщика (для каких целей 20шт вместо 1).
Желаю вам удачи...
ну а если все же это не комплектующие, а части? что мне тогда делать? Делать дополнение к контракту? а с инвойсом и спецификацией как быть???
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Как же быть?! Ответьте пожалуйста!

Сообщение Ильяс »

сделайте как комплектующие... не мне вас учиить
и посмотрите еще раз в документах на насос (может там всетаки написано- насос в комплекте с роликом и ЗиПом)
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить