• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проблема большая!

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Проблема большая!

Сообщение Jordan »

помогите у меня проблема! при загрузке электронной копии на таможне (через их программу контроля и т. п..) получился хаос настоящий! в графе 31 не все описание товара показывает, наименование изготовителя везде где только можно штук 7-8...дополнение к опианию товара к гр 31 тоже хрен пойми как выгрузилось! Что случилось не пойму??!! Помогите!
Qui quaerit - reperit
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Проблема большая!

Сообщение Sergey »

Jordan писал(а):помогите у меня проблема! при загрузке электронной копии на таможне (через их программу контроля и т. п..) получился хаос настоящий! в графе 31 не все описание товара показывает, наименование изготовителя везде где только можно штук 7-8...дополнение к опианию товара к гр 31 тоже хрен пойми как выгрузилось! Что случилось не пойму??!! Помогите!
Не видя исходной ГТД и того что получилось (XML) очень сложно сказать причину.
Вышлите (Меню "Каталог", "Послать почтой") ГТД, настройки и т.д. в техпотдержку. Ну и тот xml, который у Вас получился.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Проблема большая!

Сообщение alta_olg »

Да, так сказать сложно, но возможно что так и должно быть... уже 2 года есть группы, характеристики, много писали про это.
Лучше прислать нам ГТД в нашем формате Альта Windows, файл настройки gtd.ini и выгруженный для АРМТИ файл в формате xml
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Проблема большая!

Сообщение Jordan »

Отправил вроде настройки ГТД...А как отправить xml документ вам?
П.С: я тут сам попытался разобраться с эл. копией. Такое ощущение, что изготовитель у меня повторяется по 10-20 раз из-за слов "штука" и "шт". Я слово "штука" убрал из ГТД/Настройка/выгрузка3/кол-во и вроде бы все нормально стало!!! еще все слова "ШТ" в скобки взял в тексте дополнения к 31 графе и в самой графе 31.... В общем дело скорее всего в том что программа видя слово "штука" и "шт"(без скобок) начинает долбить текст про изготовителя... Проверьте пожалуйста все равно!
Qui quaerit - reperit
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Проблема большая!

Сообщение Nick »

Похоже вашей таможне вообще не нравится разбор описания гр.31 на отдельные наименования товаров (артикулы). Попробуйте его вообще отключить галочкой "Выделять описания товаров из гр.31 и доп. по ключевым словам :" на той же закладке "Выгрузка 3".
Ответить