• Обсуждения на сайте Альта-Софт

вопрос

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

ida77
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 май 2009
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ida77 »

Спасибо огромное за совет!! И извините , что не в тему, просто для меня ето дремучии лес, думала что ето одна "контора":-). Ведь когда границу проходиш все в одном залле делаеш, ну или по краинеи мере в одном помешении:-) Просто я была в панике и не знала куда обратится (а у вас тут все так организованно, комплименты!). Были в посольстве Россииском в Италии 2 раза и как выяснилось попасть в визовыи отдел, просто нереально, он закрыт постоянно.Следовательно выяснить все вопросы въезда, выезда и последуюшего транзитане (Киев-Москва-Рим)не у кого .Зато визовыи для тур. агентств открыт и рядом за столом сидят агенты с стопками документов и паспортов которые за 145Е откроют визу за 30Е. В обшем мои муж сказал, что ето мафия в открытую и напомнил мне старую историю, о том как Путин сказал "Мортаделле" что "Мафия - ето италиянсое слово:-))))) они етого прикола вообше не поняли, и вся Италия дружно возмущалась долго и нудно, я пыталась обьяснить, но безтолку:-(
Я понимаю что ето верх наглости, но не могли бы вы ответить на мои последнии вопрос. Через 2 месяца после выезда с России ,мы летим домои и при перелете назад мы делаем пресадку в Шереметьев2, ждем самолет 7 часов в транзинои зоне и улетаем с Шереметьево2. Нужна ли ребенку транзитная виза на ети 7 часов? Мне тур.агент посоветовал узнать у Аерофлота, но я сомневаюсь.....ето разве их компетенция?
И ещо:-) на етот раз в тему.Можно ли везти роственникам на пробу разных вкусностеи мясного характера?Немножко, грамм 300 на разыи вкус? Просто охота побаловать родных.
Ешо раз спасибо всем!!!!
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: вопрос

Сообщение Dron »

Да, это их компетенция. Если авиакомпания зарегистрирует на рейс пассажира, у которого нет права на въезд в страну, и его в страну не пустят, депортация будет за счет авиакомпании, и вдобавок ее еще и оштрафуют. Так что они за этим следят.

А по сути вопроса timatic выдает следующее:

National Italy (IT)
Transit Russian Federation (RU)/Destination Italy (IT)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing their journey within 24 hours without leaving the airside (international) transit area:
- if continuing by a domestic flight (also including Belarus) or if the airport of arrival is different from the airport of departure within the same Russian city (e.g. arriving at Sheremetyevo-2 and departing from Sheremetyevo-1 airport in Moscow) then a transit visa is required, as one is entering territory of the Russian Federation.
Следующие пользователи поблагодарили Dron за это собщение: ida77
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

Еще один советик.... билеты никуда не выбрасывайте.... а вдруг да и пригодятся.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: ida77
ida77
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 май 2009
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ida77 »

Спасибо и за помощ!!!!
Брала билеты не в Аерофлоте, а в ближаишем тур.агентсве, а им все равно.
Билеты у нас туда и обратно на одном листе, електронные. Так что выкину уже дома:-)Но интересно все равно, зачем они могут пригодится?
Благодарй ВАМ , я теперь поеду со спокоиной душои!!! :)
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

ida77 писал(а): Но интересно все равно, зачем они могут пригодится?
Отвечаю.... НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :) случай бывает фсякий )
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: ida77
ida77
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 май 2009
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ida77 »

Исчерпывающий ответ!:D :lol: Больше вопросов не имею. Спасибо за помощ ешо раз!!!!
Ответить