• Обсуждения на сайте Альта-Софт

вопрос

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

Здравствуйте! оформляюсь впервые отсюда подобные вопросы. итак:
ввозим трубы для строит. лесов. есть контракт и пр..
? в том каким методом пользоваться при ДТС, я пошел 6 на базе 3, и суть том что я не понимаю в гр. 17 дтс что именно я должен указать и вообще заполнять ли мне ее?
схема подачи такова: ГТД-оформление в ОДО затем корректировка(обязательна) и выпуск
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

странная схема.... а без корректировки никак нельзя?
предлагаю более веселую схему:
суд (подтверждение контрактной цены)- подача ГТД по 1 методу с приложением решения суда-выпуск.

как я понимаю вас корректируют потому что у таможни ценовая база выше вашей... а ведь это в корне неправильно.
Удачи,
Всегда Ваш...
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: вопрос

Сообщение Sergey »

Ильяс писал(а):странная схема.... а без корректировки никак нельзя?
предлагаю более веселую схему:
суд (подтверждение контрактной цены)- подача ГТД по 1 методу с приложением решения суда-выпуск.
Все-таки первый раз придется оформится с корректировкой. Решение суда будет после выпуска с КТС и последующем обращении в суд. Или можно получить решение суда без оформления по таможенной (таможенная в данном случае та, которую дала таможня) стоимости?
ИЛЬЯ писал(а): ? в том каким методом пользоваться при ДТС, я пошел 6 на базе 3, и суть том что я не понимаю в гр. 17 дтс что именно я должен указать и вообще заполнять ли мне ее?
Если таможня предоставила вам ценовую информацию по ранее поданной ГТД, тогда 6(3), т.е цена по однородным товарам.
В этом случае в корректируемом товаре в 11-й графе указываете цену однродных товаров, т.е цену данную таможней. В 17а указываете вес или количество товара по ранее поданной ГТД, на которую дала ссылку таможня. в 17б указываете вес или количество своего товара и в 18й получаете вашу стоимость.

Единственный момент, товаров в ГТД у вас сколько и сколько из них корректируют?
У Нас в СПб таможня требует подавать ДТС2 на ВСЕ товары, указанные в ГТД, даже в случае, когда корректируется только один. В таком случае корректируемый товар заполняете как указано выше, а в остальныех заполняете только 11-ю, 16-ю и 18-ю графы, причем везеде указывается ваша заявленная стоимость (гр 25 из ДТС1).
Уточните в своей таможне как делать ДТС на все товары или только на корректируемый.
Следующие пользователи поблагодарили Sergey за это собщение: ИЛЬЯ
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

в ГТД 2 товара идентичные по коду, как я знаю местный ТО обязует на ДТС2. и соответственно КТС на оба.
уменя сумма котракта 6755 в том числе фрахт 1900 долл. условия поставки CFR порт Корсаков. есть образцы прошлых Корректировок по идентичным товарам, из них я могу узнать ценовую инфу по корректировке?
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: вопрос

Сообщение Sergey »

ИЛЬЯ писал(а):в ГТД 2 товара идентичные по коду, как я знаю местный ТО обязует на ДТС2. и соответственно КТС на оба.
уменя сумма котракта 6755 в том числе фрахт 1900 долл. условия поставки CFR порт Корсаков. есть образцы прошлых Корректировок по идентичным товарам, из них я могу узнать ценовую инфу по корректировке?
Хоть Вы и знаете изначально, что будет корректировка, для вас схема подачи не меняется. Т.е Изначально вы делаете ГТД, ДТС1 и подаете, таможня не соглашается с заявленной стоимостью и должна вам выдать свою ценовую информацию. Либо номер ГТД и стоимость, либо ссылку на иные источники информации, откуда вы и возьмете данные для КТС.
Вы конечно можете и сразу сделать КТС с ДТС2 но для этого вам все равно необходимо знать на что сошлется таможня в своем отказе принять вашу стоимость.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: вопрос

Сообщение DIMON »

Подаваться надо по первому методу - однозначно. Если кого-то что-то не устраивает - то пусть сами (таможня) и корректируют. И только потом в суд.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

в томто и дело, что таможня не любит брать на себя корректировку... ведь в суде проще потом сказать что "вы ж сами сделали КТС- следовательно согласились, т.е. виноваты..." а начнешь требовать ... затянут время, а все знают время-деньги...

то что подавать первоночально надо по 1му методу, согласен на 100%

но тут вопрос поставлен по другому...

Предложение: пройдите в таможню (там наверняка у вас есть уже знакомые...) и побеседуйте с ними про вашу проблему... там и родится истинна.
Удачи,
Всегда Ваш...
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

сограждане, я чета недопонимаю..
значит дали мен расчет размера обеспечения оплаты там-х платежей, из него ясно одно - ставка в рублях за кг товара, есть ссылка на ГТД по которой они это расчитали, но только ее номер.. так где же мне взять инфу для заполнения 11 и 17 (а и б) граф?????
спасайте, завтра нужно сделать у нас уже вечер.....
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: вопрос

Сообщение DIMON »

Делай все как положено
Sergey писал(а): Хоть Вы и знаете изначально, что будет корректировка, для вас схема подачи не меняется. Т.е Изначально вы делаете ГТД, ДТС1 и подаете, таможня не соглашается с заявленной стоимостью и должна вам выдать свою ценовую информацию. Либо номер ГТД и стоимость, либо ссылку на иные источники информации, откуда вы и возьмете данные для КТС.
Вы конечно можете и сразу сделать КТС с ДТС2 но для этого вам все равно необходимо знать на что сошлется таможня в своем отказе принять вашу стоимость.
сначала подавайся на основании контрактной цены и ДТС-1 (по первому методу), я думаю как заполнять ДТС-1 сам знаешь (цена 1-го товара, цена 2-го товара плюс расходы за фрахт) далее все пойдет от таможни. Они сами тебе все расскажут как и чего делать. Только лучше самому не делать, а ждать от них корректировку.
Удачи,
с уважением, DIMON
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

я уже подался с ДТС 1 и мне выставили корректировку.. и никто мне ничего не объяснил.. сказали только пишите в графах что хотите только чтобы сумма совпадала с нашей корректировкой в "ИТОГО"... и вот этот расет корректировки передо мной и че я оттуда должен выяснить...?
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

и еще где можно качнуть форму приложения №4 заявление к положению о КТС?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: вопрос

Сообщение DIMON »

ИЛЬЯ писал(а):и еще где можно качнуть форму приложения №4 заявление к положению о КТС?
Посмотри тута:
http://alta.ru/show_orders.php?action=v ... e=07pr1166
но лучше пусть сами тебя отКТСят. Потом легче с ними будет бодаться. Прочти внимательно п.7.
Удачи,
с уважением, DIMON
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

то есть как сами? у нас КТС все декларанты делают самотоятельно.. я ж говорю мне дали расчет размера обеспечения по моей ГТД... в нем написано от руки основа для расчета 56.08 р\кг... иных данных по весу однородного товара или что то еще нет, так вот я и мучаюсь как же мне ДТС2 оформлять?
прил4 не нашел там поссылке :( мне заявление надо там вроде что выбираем в качестве обеспечения банковскую гарантию там или платежку..
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: вопрос

Сообщение DIMON »

ИЛЬЯ писал(а):то есть как сами? у нас КТС все декларанты делают самотоятельно.. я ж говорю мне дали расчет размера обеспечения по моей ГТД... в нем написано от руки основа для расчета 56.08 р\кг... иных данных по весу однородного товара или что то еще нет, так вот я и мучаюсь как же мне ДТС2 оформлять?
прил4 не нашел там поссылке :( мне заявление надо там вроде что выбираем в качестве обеспечения банковскую гарантию там или платежку..
Про банковскую гарантию - это ты загнул, либо формулировку изменил. Банковская гарантия - есть процедура долгая и муторная, а вот обеспечение под п/п на котором висят ваши деньги - это да., причем под обеспечение возможен выпуск до корректировки, а скорректируют тебя уже сами. Только ты в этом заявлении под печатью предприятия сам расписываешься в том что уже согласен с тем, чтобы тебя откорректировали. (Ну вот хоть убей не помню откуда берут эту форму, делал всего такую процедуру 2 раза в жизни и таможня не отКТСила ни разу - либо забздили, либо поняли что не правы). Еще будет многое зависеть от параметров товара, которые оспариваются. Один и тот же код, одно и то же название (разница только в обозначении) может отличаться на несколько порядков. Это все доказуемо.
Мой тебе совет - НЕ ВЕДИСЬ!!! сам не делай...
Удачи,
с уважением, DIMON
ИЛЬЯ
Постоянный участник
Сообщения: 14
На форуме: c 17 апр 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ИЛЬЯ »

я вообще перестаю понимать, что разве корректировку таможня сама сделает? они же дали мне уже расчет.. мне сегодня вполне ясно сказали делайте ДТС, заявление то о чем спрашивал.. , письмо на разрешение списания ден.средств и КТС!!!!
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: вопрос

Сообщение DIMON »

ИЛЬЯ писал(а):разве корректировку таможня сама сделает?
Сделает.
ИЛЬЯ писал(а): они же дали мне уже расчет.. мне сегодня вполне ясно сказали делайте ДТС,
А каким образом ??? Все на словах и не официально???
Требуйте официальной бумаги на проведение корректировки. В конце концов у них есть сроки на проверку ГТД - 3 дня, плюс есть регламенты для каждой таможни, которые могут ужесточать эти сроки. До истечения этого времени вас либо выпустят, либо выпишут требование чего-нибуль предоставить. Пока требования от них нет - все бумажки исходящие от вас - это ваша инициатива и ничего больше. Вы сами пытаетесь вырыть себе ямку. Посидите в режиме ожидания. Либо ругайтесь отстаивайте свои права (если знаете что в ваших действиях криминала нету). Не надо идти на поводу.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

ИЛЬЯ писал(а):я вообще перестаю понимать, что разве корректировку таможня сама сделает? они же дали мне уже расчет.. мне сегодня вполне ясно сказали делайте ДТС, заявление то о чем спрашивал.. , письмо на разрешение списания ден.средств и КТС!!!!
в случае если вы отказываетесь самостоятельно делать КТС, то КТС и ДТС2 делает таможенный орган.
ведь вы подали по 1у методу, они его не приняли, вы не согласны с их решением - следовательно они делают КТС и ДТС2 и выставляют вам уведомление о внесении дополнительно начисленных платежей. Вы доплачиваете, вас выпускают... а потом все от вас зависит, пойдете отстаивать свою стоимость в суд или махнете рукой...
кстати если ГТД на которую ссылается таможня старше 3х месяцев... смело можно рассмеяться им в лицо.

Конецно я вас очень понимаю... сам когда впервые с таким столкнулся... места не находил (таможня давит... начальство тоже). Мы не призываем вас принимать слова таможни "в штыки", просто на досуге... почитайте судебную практику, стастьи и приказы по таможенной стоимости и вас сразу будет просветление )
Желаю вам удачи.
Удачи,
Всегда Ваш...
ida77
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 май 2009
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос

Сообщение ida77 »

Здравствуите! Я гражданка Украины проживающяя в Италии. Лечу с моим сыном гражданином Италии самолетом в Москву и там пробудем 30 днеи (согласно визе открытои в Россииском посольстве ) после чего едем в Киев на поезде. Для Укрины ему не нужна виза. Вопрос: выпустит ли нас Россия в Украину? Или надо возвраштся в Италию чтоб попасть на Украину? Заранее вам благодарна!!!!
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: вопрос

Сообщение Dron »

Таможня контролирует перемещение товаров. Людьми занимаются пограничники и миграционная служба.
Следующие пользователи поблагодарили Dron за это собщение: ida77
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: вопрос

Сообщение Ильяс »

ida77 писал(а):Здравствуите! Я гражданка Украины проживающяя в Италии. Лечу с моим сыном гражданином Италии самолетом в Москву и там пробудем 30 днеи (согласно визе открытои в Россииском посольстве ) после чего едем в Киев на поезде. Для Укрины ему не нужна виза. Вопрос: выпустит ли нас Россия в Украину? Или надо возвраштся в Италию чтоб попасть на Украину? Заранее вам благодарна!!!!
Из личного опыта... никто не будет проверять ваши визы на таможне... (Россия-Украина).
НО... для проформы вам необходимо получить отметку... но не у таможни а у погранцоффф, чтоб не было вопросов при выезде с Украины в Италию...
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: ida77
Ответить