• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ДО1 и ДО2 - последствия

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
damir_dfi
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 08 апр 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение damir_dfi »

Здравствуйте...
Подскажите, никто не сталкивался с ситуацией следущего характера:
При помещении товара на СВХ для контроля произвели перевзвешивание товара. По ДО 1 один вес.
После перевзвешивания (с участием таможни) вес увеличился. Рапорт про перевес составлен. При подаче ДО2 таможня сказала что ДО2 должно соответствовать ДО1. Сделали. Выпустили товар, после етого соответственно АПешка...
Какие варианты существуют?
Спасибо...
$lavik
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 27 фев 2009
Сказал: 8 ед.
Получил: 7 ед.

Re: ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение $lavik »

Я сталкивался. Сначала назначили штраф, хотя мы и объясняли, что соответствия между ДО1 и ДО2 требовали таможенники. Подали в арбитраж, суд заменяет штраф на предупреждение, но АП не отменил. Мотив примерно такой: "а зачем вы шли на поводу у таможенника??". Подали кассационную жалобу, теперь ждем что будет. :(
Следующие пользователи поблагодарили $lavik за это собщение: Ильяс
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение Ильяс »

Вообщето ДО это документы склада... и вас они не должны касаться... если у вас был перевес при досмотре и это отражено в акте то это большущий "+", если нет то тоже не беда... следователям так и говорите... ДО не наш документ а склада и что склад там с таможней решил не наше дело, а разница в весе она всегда будет (факторы: изменения погодных условий, давления, и прочее). взвешивая даже на одних и техже весах груз при разных условиях весовка всегда розница...
Удачного разрешения "проблемки".
Удачи,
Всегда Ваш...
damir_dfi
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 08 апр 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение damir_dfi »

Ильяс писал(а):Вообщето ДО это документы склада... и вас они не должны касаться... если у вас был перевес при досмотре и это отражено в акте то это большущий "+", если нет то тоже не беда... следователям так и говорите... ДО не наш документ а склада и что склад там с таможней решил не наше дело, а разница в весе она всегда будет (факторы: изменения погодных условий, давления, и прочее). взвешивая даже на одних и техже весах груз при разных условиях весовка всегда розница...
Удачного разрешения "проблемки".
Спасибо! Тока вот проблема в том что мы сами и получатели и склад в одном флаконе...
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение Ильяс »

ну тогда сделайте ДО2 по акту досмотра... и приложите акт. Конечно пойдет ошибка, но я думаю вы всеж будете "прикрыты" актом
Удачи,
Всегда Ваш...
damir_dfi
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 08 апр 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ДО1 и ДО2 - последствия

Сообщение damir_dfi »

Ильяс писал(а):ну тогда сделайте ДО2 по акту досмотра... и приложите акт. Конечно пойдет ошибка, но я думаю вы всеж будете "прикрыты" актом
Спасибо за совет...да вот проблема в том, то что наказали уже по КоАП...бъемся пока, судимся...
Ответить