• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Александр А.
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 18 фев 2009
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Александр А. »

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мне купил близкий человек в Америке процессор в да более всем известном интернет-магазине. И отправил его от туда через USPS. Облагается ли сей предмет таможенной пошлиной, если да, то в каком процентном соотношении и если риск.

P.S. За ранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Агбан »

USPS- Uniated States Postal Service- Государственная (федеральная) почтовая служба США, значит товар относится к Международным почтовым отправлениям.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Дополнительно читайте тут https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... e=03pr1381
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: Александр А.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Ильяс »

Агбан писал(а):USPS- Uniated States Postal Service- Государственная (федеральная) почтовая служба США, значит товар относится к Международным почтовым отправлениям.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Дополнительно читайте тут https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... e=03pr1381
Это значит что когда вам прийдет бандероль то вы скорее всего заплатите только 250руб за таможенное оформление (когда мне пришел фотоаппарат, я заплатил 250р и получил посылку, хотя по моим расчетам должен был заплатить порядка 2000р :) ).
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: Александр А.
Александр А.
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 18 фев 2009
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Александр А. »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! За быстрый ответ. Не буду лукавить, купили и отправили мне процессор компании AMD за 229$. Т.е на сегодняшний момент его рублёвая цена согласно курсу ЦБ составляет 35,65рХ229$=8163,85 рублей. Войдёт ли в его стоимость пересылка до России? И придёт ли он в пункт международного обмена, либо на почтовый адрес указанный мной. В общем что мне следует ждать из выше изложенного???
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Ильяс »

простая посылка стоит порядка 10-15$, срочная 30-50$ (это копейки можно сказать). Все прийдет к Вам на Ваш адрес, не беспокойтесь. Маршрут следующий: США-Москва (почтовая таможня)- Ваш центральный почтампт или почтовое отделение в котором есть "ЕМС-Гарант Пост". транспортные по идее плюсуются. Но у вас выходит примерно 9970 (это по максимуму), такчто Вы заплатите на почте 250руб.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: Александр А.
Александр А.
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 18 фев 2009
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Александр А. »

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь исчерпывающий ответ.
Не знаю в тему или нет, но смотря на всё происходящее с таможенными платежами на комплектующие к компьютерам, диву даешься. У нас в стране этого не производят, что "заграждать" от чего и от кого??? Это напоминает борьбу с "Ветреными мельницами" либо охоту на "Ведьм". В итоге страдает в конце потребитель, это мы с вами. Как косвенно так и прямо. Признаюсь был очень обрадован со своими товарищами оверклокерами , когда услышали заявления примъера В.В. Путина об отмени таможенной пошлины на компьютерные комплектующие сроком на девять месяцев, да и недавнее выступление президента Д.А. Медведева о компьютернизации и интернезации страны. Но судя по всему это только слова... Которые расходятся с делом. Хотя кто знает, поживём увидим. Чем .... не шутит , даже страшно произносить его имя, может оно так и будет. В общем жизнь покажет.
Ещё раз огромное всем спасибо,за консультацию и отклик в посту. Всем удачи.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9799
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 134 ед.
Получил: 2448 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Iskin »

Дело в том, что компьютер персональный еще с 2006 года не облагается ввозной пошлиной, да и комплектующие тоже 0%. Единственное препятствие - это наличие сертификата соответствия, но и это по моему резонно. Так что, таможенная стоимость в данном случае не помеха. :D
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Br100
Александр А.
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 18 фев 2009
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Александр А. »

Чем это обоснованно???!!! Каким таможенным законодательством??? Где об этом можно до мельчайших подробностей узнать. Заходил к адвокату и хотел взять у него консультацию по данному случаю, он ответил, что надо ему глубже залазить в таможенные законы. Т.к. в них происходят изменения почти каждую неделю. И уж коли человеку из-за моих пустяков некогда штудировать таможенное законодательство, то уж очень хочется добраться до истины самому. повторюсь ещё раз, мы с приятелями ну почти оверклокеры, покупаем тестируем и даём анализ на то или иное компьютерное "железо", близким , и близким близких. А посему иногда дешевле покупать за рубежом(со слов знакомых оверклокеров), да и просто нету той или иной позиции в России. И опять же вы утверждаете , что с 2006 нет таможенных пошлин на ввоз компового железа. А как же тогда понять интересы по снижения таможенного бремени компании Intel??? Ведь в принципе практически только они являются очень сильными лоббистами продвижения этого закона. Что так тормозит принятия этого решения. Дайте пожалуйста точные координаты найти инфу.

С уважением Александров Александр.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9799
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 134 ед.
Получил: 2448 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Iskin »

При расстаможке грузов, одним из главных аспектов является код ТНВЭД. Именно от него зависит пошлина и другие меры регулирования. Найти правильный код можно тут http://alta.ru/taksa-online/ Юристы и адвокаты могут помочь лишь когда вы нарушите таможенное законодательство, по этому лучше обратиться к ближайшим таможенным брокерам. Интел, здесь то же не причем, ставки ввозных пошлин устанавливает ни Билл, а Дмитрий и Ко.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Ильяс »

Александр А. писал(а): А как же тогда понять интересы по снижения таможенного бремени компании Intel??? Ведь в принципе практически только они являются очень сильными лоббистами продвижения этого закона. Что так тормозит принятия этого решения. Дайте пожалуйста точные координаты найти инфу.
С уважением Александров Александр.
Уважаемый... а вы знаете что "Интел" закрывает свои филиалы в Азии (Кикай, Гонконг, Малазия). Поэтому им сейчас нужно спихнуть все то что залеживатся....

Просто для общего развития.
Удачи,
Всегда Ваш...
Александр А.
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 18 фев 2009
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Александр А. »

Iskin писал(а):...Юристы и адвокаты могут помочь лишь когда вы нарушите таможенное законодательство, по этому лучше обратиться к ближайшим таможенным брокерам. Интел, здесь то же не причем, ставки ввозных пошлин устанавливает ни Билл, а Дмитрий и Ко.
Всё-таки с вами не соглашусь. По моей просьбе адвокат отправил "Адвокатский запрос" в таможенный комитет. И как это не странно он пришёл, т.е. ответ. Компьютерные комплектующие, за исключением материнской платы(в размере 5%) не облагаются. Сам ответ ещё не читал, но человек мне позвонил сегодня и сказал , что запрос пришёл. Как только он мне попадёт в руки, я постараюсь выложить всё, что там написано
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Компьютерные комплектующие и пошлина на них.

Сообщение Ильяс »

На адвакатские запросы ответ всегда приходит быстро :), т.к. сами понимаете чем это может обернуться + есть утвержденная схема делопроизводства в ФТС.

229долларов говорите АМДшка стоит.... хех, это вы еще переплотили... такие материнки на ауке в штатах можно и за 20-50 купить к тамуж новье... Многие там этим живут...
Лучше напишите когда прийдет бандероль как и что платили... это интересно :)
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить