• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
AntonAndrosov
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 26 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение AntonAndrosov »

Добрый день, мне нужно, чтобы при создании CMR графа 33 и первая строка из графы 44 копировалась из ГТД в CMR. Как это сделать, вопрос к специалистам? Ну или хотя бы дайте направление...
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение Fractal »

Добрый день!
Что именно из 44 гр. вы хотите копировать в CMR? Кстати, какую именно CMR используете? Мы внесем соответсвующие изменения.
AntonAndrosov
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 26 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение AntonAndrosov »

Спасибо за ответ!
Мне нужно, во-первых, чтобы код тнвэд из 33 графы скопировался в CMR (Станд.) в графу №10(с_10_1), во-вторых, в форме CMR нет поля для номера документа, я приспособил поле с_4_4, и его я не использую, поэтому перенес его в печатной форме в правый верхний угол. Так вот было бы удобно, если бы текст из графы 44,
(под 4-ХХХХ "текст" ) вставлялся в это поле.
Я в принципе сам могу сделать, если подскажете где это искать, но я не нашел файла с шаблонами...
Заранее благодарен, с наступающим НГ!
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение Fractal »

AntonAndrosov писал(а):во-вторых, в форме CMR нет поля для номера документа,

Почему нет? Есть! C_HOMEP. И на печать оно выводится, надо только галочку "печатать рег. номер" поствить в настройках печати.
AntonAndrosov писал(а):я приспособил поле с_4_4, и его я не использую, поэтому перенес его в печатной форме в правый верхний угол. Так вот было бы удобно, если бы текст из графы 44,
(под 4-ХХХХ "текст" ) вставлялся в это поле.
Поле однострочное, а под 4-xxxx может быть несколько документов... Что именно нужно или надо все? Может лучше в графу 5 (с_5) переносить?
AntonAndrosov писал(а):Я в принципе сам могу сделать, если подскажете где это искать, но я не нашел файла с шаблонами...
Заранее благодарен, с наступающим НГ!
У нас взаимосвязь документов описывается в файле wgtdinfo.dat. Но он обновляется централизовано, поэтому ваши правки не сохранятся... Вас тоже с НГ!
AntonAndrosov
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 26 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение AntonAndrosov »

Ой спасибо огромное, все сделал-работает, полная халява теперь...


------
С_номер я приспособил под номер гтд, чтобы инспектор не писал вручную номер ГТД целиком, а нет, как раз, самого номера CMR, того который печатается в правом верхнем углу.
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ ПО ШАБЛОНАМ CMR

Сообщение Fractal »

Ну раз вы такой подкованный :) можете дополнительное поле под номер CMR прописать в mydcf.dcf. И поле нарисовать в формах cmr.sf2 и cmr.prn
Ответить