• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как оформить ввоз проектной документации

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Анна Никонова
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как оформить ввоз проектной документации

Сообщение Анна Никонова »

Нужно оформить ввоз проектной документации, разработанной по договору подряда иностранной компанией.
Может кто посоветует, как это лучше сделать, с минимальными временными и материальными затратами?
P.S. договор предусматривает передачу авторских прав на проект в размере 10% от стоимости работ, стоимость носителей информации не указана, их количество пока не известно, т.к. работы не завершены.
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Как оформить ввоз проектной документации

Сообщение Kokoreka »

1ПС оформляли?без суммы? причем не ввоз товара- а услуг (в бух уточните -какие-то льготы при НДС)
2м.быть надо получить что-то там связанное с объектом интеллектуальной собственности(разрешение от ФАПРИС -не помню при экспорте или при импорте
отчеты в банк-с-ф и акты выполненных работ
договор у вас - на услуги-результатом которых являются чертежи
нужно определить таможенную стоимость ( бумага+все остальное-т.е. работы) если нет цены-какая может быть ГТД?
я бы поступила иначе-оставила бы этот договор на услуги в покое -самое главное -чтобы в нем не мелькали фразы насчет ВВОЗА результатов проделанных работ(оговорите эл.почту и пр. связь)
отчиталась бы актами и с-ф перед банком.
и составила бы отдельный договор на ввоз констр.документации стоимостью ... у.е.
и чистый импорт.Группа 49.
Анна Никонова
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как оформить ввоз проектной документации

Сообщение Анна Никонова »

kokoreka
у бухгалтерии с банком вопросов нет: есть договор подряда на выполнение работ, есть акт сдачи-приемки работ, значит все в порядке.

По поводу отдельного договора на ввоз документации - я так и думала, что это самый простой вариант.
Смущает, что я должна поставить документацию на баланс за 3 копейки, которые укажу в качестве стоимости в договоре.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Как оформить ввоз проектной документации

Сообщение splav »

Если пойдёт документация через границу - эти 10% и указываем, посылайте через Интернет
Анна Никонова
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Как оформить ввоз проектной документации

Сообщение Анна Никонова »

splav
речь идет именно о ввозе документации на бумажном носителе, как ввезти документацию в эл. виде через Интернет, я и сама знаю :D
Ответить