• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Курьерская компания

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
lilit
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 17 окт 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Курьерская компания

Сообщение lilit »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Первый раз в жизни заказываю через интернет.
Прочитала, что для физ. лиц заказ, оцененнфй до 10.000р не облагаются пошлинами,
если они доставляются просто по почте. Но на сайте написано, что они действуют через
каких-то IMEX. У меня два вопроса:
1. IMEX - это курьерская компания? (набирала их в нете - ничего не смогла найти)
2. Если это так, то как, где и кому оплачивать таможенные пошлины?
Я нашла код товара (это компакт-диски). Заказ вместе с доставкой (её обеспечивает интернет-магазин) 300$ - снимаются с карточки.
А сборы за таможенное оформление 250 руб. + НДС 18% (62$) + пошлина 15% (45$) = 116$
это всё когда платить??

Большое спасибо.
AlikSo
Постоянный участник
Сообщения: 25
На форуме: c 20 сен 2007
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Курьерская компания

Сообщение AlikSo »

Заказывал книги с amazon.com. Заплатил с карточки, а потом просто пришел на почту и получил посылку. Никаких сборов не платил, сумма была около 80$. Хотя я даже не интересовался таможенными вопросами и не хотел бы рекомендовать "делай как я". По крайней мере если Вы готовы платить пошлины, то Вам скажут как и где.
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: Курьерская компания

Сообщение Dron »

Если потребуется таможенное оформление, вы либо воспользуетесь их брокерскими услугами, либо будете заниматься этим самостоятельно. В первом случае заплатите курьеру при получении посылки (таможенные платежи плюс стоимость брокерских услуг), во втором -- на таможне (только таможенные платежи).
Ответить