• Обсуждения на сайте Альта-Софт

CMR подскажите...

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

CMR подскажите...

Сообщение Jordan »

Зравствуйте! Скажите пожалуйста должен ли я впечатывать номер CMR? ну т.е. присваивать ей номер...или это не обязательно??? если не обязателно, то я чтоли должен в графе 44 ГТД писать "2-2015 б/н ОТ **.**.08"??? И еще вопросик: последний раз покупал бланки CMR в декабре прошлого года...ничего не поменялось с тех пор? новые бланки не стали выпускать?! :) Ответьте пожалуйста кто знает!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: CMR подскажите...

Сообщение Агбан »

Вроде ничего не поменялась, да и что могло измениться ведь их форма утверждена международными документами, а их каждый год не меняют :D
А в чём проблемма вбить номер СМРки. Это ведь накладная грузоперевозчика и поидее (а скорее всего и по закону, где нибудь да прописано) должна регистрироваться номером документа. В ней же ставится дата заполнения документа.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Re: CMR подскажите...

Сообщение Jordan »

Вроде ничего не поменялась, да и что могло измениться ведь их форма утверждена международными документами, а их каждый год не меняют
А в чём проблемма вбить номер СМРки. Это ведь накладная грузоперевозчика и поидее (а скорее всего и по закону, где нибудь да прописано) должна регистрироваться номером документа. В ней же ставится дата заполнения документа.
Вроде ничего не поменялась, да и что могло измениться ведь их форма утверждена международными документами, а их каждый год не меняют :D
А в чём проблемма вбить номер СМРки. Это ведь накладная грузоперевозчика и поидее (а скорее всего и по закону, где нибудь да прописано) должна регистрироваться номером документа. В ней же ставится дата заполнения документа.

Спасибо! просто не разу СМРки не заполнял...Теперь разобрался! Всё хорошо!
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: CMR подскажите...

Сообщение Олег »

У меня много раз была CMR без номера, так и писал 2-2015 б/н от ****08, и всё нормально было
Где бы работать лишь бы не работать
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Re: CMR подскажите...

Сообщение Jordan »

Спасибо! А я вот номер набил уже....и товар прошел таможенную очистку... :) Но все равно спасибо!
Nuts
Почетный участник
Сообщения: 128
На форуме: c 15 июл 2008
Откуда: г. Орел Россия
Сказал: 45 ед.
Получил: 8 ед.

Re: CMR подскажите...

Сообщение Nuts »

На будушее!!! У нас то же не номерные СМР, так я ставлю тот номер, который у инвойса (счет-фактуры), так и документы легче искать. Вот например валяется у вас СМР без номера...надо думать от куда выпала. А так глянул..ага..№ 345 и подложил ее к ГТД, где счет № 345. Вот и все. И удобно, и голову забивать какой номер ставить не надо!!
С уважением, Наталия
Ответить