• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Изменение таможенного режима

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
CASPIAN
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

Изменение таможенного режима

Сообщение CASPIAN »

Уважаемые специалисты!!! Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации????
В общем ситуация такая: в режиме временного вывоза были вывезены на скачки спортивные лошади. Большая чать лошадей была обратно ввезена. Но часть хозяин решил продать там.. В соответствии со статьей 256 п.4 временный вывоз можно завершить изменяя режим на экспорт..При заполнени ГТД на экспорт как быть с ветеринарным сертификатом и письмом минсельхоза (соблюдение прав патентообладателе), нужны ли они при заполнеии ГТД. Как заполнить гр. 44 под №2 транспортный перевозочный документ, товары ведь вывезены уже и какое условие поставки лудше всего указать в Договоре??? Заранне блогадарю за ваши отвветы..
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Изменение таможенного режима

Сообщение expert »

Гр. 44 под номером 2 заполняется в случае осуществления международной перевозки или перевозки по ВТТ. Т.к. в Вашем случае перевозка товара не осуществляется, то графа нет заполнения (Вы завершаете режим временного вывоза). Ветеринарный сертификат у Вас должен был быть в момент временного вывоза. В отношении письма Минсельхоза, думаю, что Вам лучше обраться за разъяснениями именно туда.
Следующие пользователи поблагодарили expert за это собщение: CASPIAN
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Изменение таможенного режима

Сообщение Ильяс »

expert писал(а):Гр. 44 под номером 2 заполняется в случае осуществления международной перевозки или перевозки по ВТТ. Т.к. в Вашем случае перевозка товара не осуществляется, то графа нет заполнения (Вы завершаете режим временного вывоза). Ветеринарный сертификат у Вас должен был быть в момент временного вывоза. В отношении письма Минсельхоза, думаю, что Вам лучше обраться за разъяснениями именно туда.
я сталкивался с подобными случаями раньше, незнаю многоли поменялось сейчас или нет, но в гр.44 п.2 вы вписываете № той накладной по которой вывозились лошади первоночально. Письмо Минсельхоза вы получаете уже по факту по письменному заявлению. По условиям поставки... можно поставить EXW(откуда отправляли) или DDU(куда привезли). Правда еще вопрос может возникнуть с идентификацией, незнаю как тут вы разрулите :) Хотя ведь на каждую лошадь должен быть паспорт.
Удачи,
Всегда Ваш...
CASPIAN
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 6 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Изменение таможенного режима

Сообщение CASPIAN »

По поводу условия поставки DDU согласен..наиболее подходящее условие поставки.. так как лошади уже находяться там...Так как при временном вывозе на все лошади было письмо Минсельхоза и ветеринарные свидетельства то вроде сказали что приложить нужно копии этих документов и сделать ссылку на оригинал и это хватает..также были паспорта на все лошади при первом вывозе с ветеринарными описаниями отметин... остатьеся вопрос по поводу заполнения п.2 гр.44 и гр.30 в приказе конкретно не оговорено как заполнить в эти графы в таких случаях...хотя к некоторым графам есть примечания "при изменении таможеного режима......."
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Изменение таможенного режима

Сообщение Ильяс »

CASPIAN писал(а):остатьеся вопрос по поводу заполнения п.2 гр.44 и гр.30 в приказе конкретно не оговорено как заполнить в эти графы в таких случаях...хотя к некоторым графам есть примечания "при изменении таможеного режима......."
а на чем увозили лошадей? не пешимже строем. Я считаю что в 44п.2 № транспортной накладно которая была при вывозе, насчет 30 ничего не скажу (по новым правилам еще не оформлял смену с времянки на экспорт). Да оставь пустой, дописать всегда можно, это ни один закон не запретит. Всеравно чистой на 100% декларация не будет. Неошибается тот кто ничего не делает :?
Удачи.
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: CASPIAN
lesya
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 26 сен 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Изменение таможенного режима

Сообщение lesya »

В гр.44.2 и гр.30 заполняется та же информация, которая была при временном вывозе
Следующие пользователи поблагодарили lesya за это собщение: CASPIAN
Ответить