• Обсуждения на сайте Альта-Софт

дитё неразумное

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
luber22
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 авг 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

дитё неразумное

Сообщение luber22 »

по глупости въехал два раза в россию на авто-нежелая ехать на них назат-оставил за копейки.к чему я должен быть готов въезжая третий раз или что надо сделать что-бы этого избежать.было это 4 года назат.постоянно проживаю в германии.спасибо всем кто ответит дитю неразумному.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение Агбан »

Проблемма собствнно должна быть у россиянина эксплуатирующего ваше неоформленное авто.
Вас если на границе найдут в базе данных может ждать это-

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
1. Невывоз с таможенной территории Российской Федерации физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Как правило поиск осущесвляется по номеру паспорта и по автомобилю. Автомобиль в этот раз будет другой, ну а паспорт..........??????????????? Это в том случае если вообще будут искать, если остались в базе данных такие сведения (4 года прошло как никак, за это время миллион машин прошло)


Поищите в интернете ещё - Письмо СЗТУ 07-07-15/20161ф от 19.09.05.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: luber22
luber22
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 авг 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение luber22 »

Ардан,спасибо за ответ-но наверное я неразумен сверх меры-ничего непонял.Вот я переезжаю на своей машине с немецкими номерами-действия таможенников.Я понимаю Вы не можете всё знать,по почему-то верю в Ваши знания.спасибо.
дитё неразумное
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение Агбан »

Подозреваю, что действия будут следующие - подаёте таможеннику документы, немецкий паспорт с визой, тех. паспорт на авто и если успели взять страховку, вам выписывают "временный ввоз" то есть обязательство. Вносят данные в компьютер, Фамилия, Имя (отчество как я понимаю в немецких паспортах не пишут), номер паспорта дату выдачи, данные на автомобиль, модель, гос номер, вин и т.д., если по каким нибудь данным есть совпадение (в связи с невывозом авто), компутер выделит красным и даст ссылочку - так и так, машина в угоне, владелец в международном розысе :D . В вашем случае может совпасть Фамилия, Имя и паспортные данные и пометка - невывоз такого-то транспортного средства. Если это случиться будете пояснять сей факт, возможно платить штрафы. Если за 4 года вы сменили загран паспорт, то совпасть могут только фамилия и имя - а таких посчитайте сколько в германии............. Это всё в том случае если данные о невывезеной машине сохранились в базе данных таможни.

З.Ы. Не коверкайте Ник.
З.З.Ы. На счёт международного розыска- это я пошутил.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
luber22
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 авг 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение luber22 »

Арбан,спасибо большое-Вы очень дружелюбны и умница.спаасибоо.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение Агбан »

АГБАН :evil:
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
luber22
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 авг 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение luber22 »

Арбан умница я имею ещё один вопрос.поехал я товарищу помоч квартиру в В.Новгороде отремонтировать(это моя работа и хобби)советом-и ужаснулся отвратительно делают и расценки :shock: -брал я людей по объявлению.--вопрос если я мозьму свой инструмент(это порядка 30только электро-инструмента)загружу в бусик и поеду-правда за руль сядет другой и оформлен будет на другого--ПРОВЕЗУ Я СВОЙ ИНСТРУМЕН ТУДА И ОБРАТНО.
СПАСИБО
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение Агбан »

Для личного пользования существуют нормы провоза на 1 человека: общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

При пересечении границы заполните сами вручную бланк таможенноженой декларции форма ТД-6, куда впишите ваши товары.

Если на 1 человека провозится товара больше 35 кг и общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно, применяют единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.

P.S. хрен с ним Ардан так Ардан, что поделаешь если иностранец буквы Г и Б читает в английской раскладке.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
luber22
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 29 авг 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение luber22 »

арбан конечно арбан-извени. :shock:
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: дитё неразумное

Сообщение Агбан »

Да ничё-ничё лидер22 :lol:
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Ответить