• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Альта ГТД > Замечания и пожелании

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Сообщение DekaPROg »

Sergey писал(а):
DekaPROg писал(а):Друзья!
Работаю с программами Альта сравнительно недавно, поэтому заранее прошу строго не судить за поставленный мною вопрос - возможно я просто чего-то еще не знаю, не увидел и т.д.....
Вопрос: имеется база сформированных ГТД, ДТС и т.д. ну предположим с 01.05.07, шеф поставил задачу сформировать отчет по грузообороту за весь период (с 01.05.07 по сегодняшний день) по определенному контракту и определенному товару. САМ ВОПРОС: имеется ли возможность в программе Альта-ГТД производить такую выборку по всем сформированным декларациям, экспортировать её в Excel для проведения последующего анализа?
Если есть, то как это сделать?
Если нет - то хотелось бы чтоб появилась по-скорее....
В ГТД есть сервси "Отчеты" (меню "Сервис"/"Отчеты") там можно сформировать несколько вариантов отчетов по декларациям ну и конечно выгрузить результаты в Excel. Если нужна какая-то форма, отличная от представленных, присылайте, встроим.
Во всех отчетах, что представлены в ГТД, отчасти имеется то, что нужно. Хотелось бы, чтоб выборка производилась по каждому товару в отдельности по как можно большему количеству полей.

Вот поля, необходимые для выборки:

- № п/п
- Дата фактуры
- Номер ГТД
- Тип ГТД
- Отправитель
- Получатель
- Декларант
- № контракта
- № фактуры
- Код ТНВЭД
- Описание
- Вес БРУТТО
- Вес НЕТТО
- Количество мест
- Таможенная стоимость
- Стат. стоимость
- № паспорта сделки
- Таможенные платежи
- Транспорт №
- Транспорт (тип)
- Курс USD
- Курс EUR
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение LIEN »

Сегодня сделала обновление программы, когда я стала выгружать декларацию, возник протокол ошибок, в котором было указано:
Товар1
Не указано число мест в гр.31 "2-...",хотя гр.6>"0".
Итак по 3-м товарам. Я подымала вопрос с количеством мест в другой теме. Суть в том, что инспектор на линейке сказал, что когда несколько товаров занимают одно место, то мы должны в каждом товаре указывать количество мест так: 2-0 (1-часть места), CS-1; а в 6 гр. ставить 1 вручную.
Как сказал так и стали делать, и программа раньше ошибок не выдавала.
Я задала вопрос на форуме, но так и не получила внятного ответа правильно это или нет, только ссылку на программу Инвойс, которой у нас все равно нет. Итак вопрос: почему приуказани мест таким образом программа выдает ошибку?
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Это ошибка программы, с чего-то считает что не так указали.
Вы правильно пишете.
Только я не видел вопроса в форуме, который Вы задавали?
И вообще, по моему, мы уже все давно обсудили по поводу количества мест, ничего не менялось с тех пор.
2- 0 (1 ЧАСТЬ места)...
При этом, АИСТ М требует чтобы в гр.6 +1 было...

Есть специальная настройка: Настройка, Документы, ГТД, Разное, гр.6 сумма грузовых мест - Добавлять+1 если ЧАСТЬ
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

LIEN писал(а): Я задала вопрос на форуме, но так и не получила внятного ответа правильно это или нет, только ссылку на программу Инвойс, которой у нас все равно нет.
Не помню чтобы были неотвеченные вопросы на форуме.
Инвойс это не программа, это документ такой... в программе ГТД, он не может не быть.
И скорее всего, раз уж Вам советовали использовать Инвойс то не для того чтобы заполнять 2-, а для автоматизации заполнения ГТД, в целом, чтобы ошибок не было при заполнении гр.31, так при использовании Инвойса - один раз настраиваете, а потом уже не надо разбираться с ключевыми словами - Модель, Марка, Артикул и т.д., программа сама все сделает как надо, включая заполнение и 1- и 2-, со всеми группировками и пр.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

Nick писал(а):
baykal2 писал(а):после обновления слетел стиль печати НМС
конкретно, в накладной стали печататься мелким шрифтом номер вагона, контракта и накладной.
как вернуть
принтер лх300+
печатаю как на текстовый русифицированный 9ти игольчатый. (пробовал и просто печать в бланк)

пробовал в формах менять, но так только тип шрифта..а не размер.
Только сегодня поймал этот глюк! Оказывается пока документу в настройке печати не перещёлкнешь пару раз стиль, он в последних версиях печатался не стилем NORMAL, а каким попало другим. Хотя в настройке показывался NORMAL. Исправил.
ну вот :) все таки глюк
спасибо за исправление
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение LIEN »

А теперь немного помедленее, я думала что Инвойс это такая же программа как Заполнитель и др. То есть ее надо отдельно покупать, и в ней можно делать как инвойсы, так и приложения, а потом выгружать данные в ГТД. Объясните пожалуйста, если она находится в программе ГТД, то"как к ней пройти", а то все что я нашла это " Настройки" - "Документы" - "Инвойс",но это ведь не то.
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Не дублируются дополнения

Сообщение DekaPROg »

Делаю дополнения к 31 и 44 графам в уже набранной декларации (17 наименований) - требовалось одну и ту же информацию размещать по всем дополнениям для каждого товара... УТОМИЛО вручную копировать.
Можно ли сделать кнопочку для копирования данных в дополнениях по всем товарам? (кстати при дублировании товаров оно ПРОИСХОДИТ, а вот когда УЖЕ сформирована декларация.....нет).
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Сообщение DekaPROg »

И ЕЩЕ,.... мелочь, конечно, но заставляет делать лишние телодвижения:
вот стоит курсор, предположим, на поле графы 23, скроллом проворачиваю страницу экрана на 2, потом обратно и..... курсор стоит на поле графы 21.
Исправьте, пожалуйста.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Сообщение Sergey »

LIEN писал(а):А теперь немного помедленее, я думала что Инвойс это такая же программа как Заполнитель и др. То есть ее надо отдельно покупать, и в ней можно делать как инвойсы, так и приложения, а потом выгружать данные в ГТД. Объясните пожалуйста, если она находится в программе ГТД, то"как к ней пройти", а то все что я нашла это " Настройки" - "Документы" - "Инвойс",но это ведь не то.
Нет, Инвойс, это документ в программе Альта-ГТД, с помощью которого можно автоматизировать и упростить процесс создания декларации.
Находится он в документах "Прочее", "Инвойс".
В кратце смысл такой, из инвойса (списка товаров) в word-е или Excel-е с помощью Заполнителя переносим данные о товарах в документ Инвойс, затем из инвойса делаем ГТД. При этом все товары инвойса с одинаковыми кодами ТНВЭД, странами происхождения и т.д. (поля группировки можно задавать) сгруппируются в один товар ГТД, просуммируется вес, стоимость, количество, места и т.д. и сформируется одно общее наименование товара в 31-й гр.
посмотрите так же информацию по сылке: https://www.alta.ru/invoice.php
Там же можно скачать инструкцию в pdf формате.
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

хочу, чтобы платежки, занесенные в гр.B не печатались на бланке
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение LIEN »

У меня просьба, можно сделать так чтобы когда в гр.28 в п.2 указываем 7 т.е. без паспорта сделки, чтобы в гр.44 автоматически появлялось
10-117-И от 15.06.2004.
AndrewT
Почетный участник
Сообщения: 189
На форуме: c 19 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 14 ед.

Сообщение AndrewT »

baykal2 писал(а):хочу, чтобы платежки, занесенные в гр.B не печатались на бланке
Можно создать дополнение с платежками - оно печататься не будет в гр. B, а выгружаться будет.
Тихонов Андрей
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Это, всме-же не совсем хороший выход, надо диалог править, чтобы в дополнение кидать оборотки
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение LIEN »

А на мой вопрос ответить?
Так можно или нет?
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

А как при этом 2- пишется? В каком из полей "7"?
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Сообщение Sergey »

LIEN писал(а):У меня просьба, можно сделать так чтобы когда в гр.28 в п.2 указываем 7 т.е. без паспорта сделки, чтобы в гр.44 автоматически появлялось
10-117-И от 15.06.2004.
А гтде Вы 7 указываете, в Форме расчетов, Особенности сделки или особенности расчетов?
Не видел, чтобы требовали писть в 44-й номер инстукции по ПС, возможно это специфическое требование вашего поста.
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение LIEN »

Если нет паспорта сделки, то гр.28 выглядит так:
1.4-659256925629
2-17/102/-/120407/-
Где:
1- формы расчетов
7- особенности сделки
и т.д.
И вот когда у нас договор не превышает 5000$ и на него нет паспорта сделки, мы ставим 7 и должны 44 гр. указать: 10-117-И от 15.06.2004
При этом эта запись обязательна и если ее нет, то это идет как ошибка, необходимо писать письмо на линейке и т.д. В общем муторно, а так как такие отгрузки бывают всего пару раз в месяц, то постоянно забываю указывать этот приказ.
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

как правильно написать в опс.деф чтобы 4011 и 4012 выгружались в опись как контракт и дополнение соответственно ?
а то есть контракт, к нему 10 дополнений - очень нудно исправлять потом,так как дополнения контрактом обзывает
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

baykal2 писал(а):как правильно написать в опс.деф чтобы 4011 и 4012 выгружались в опись как контракт и дополнение соответственно ?
а то есть контракт, к нему 10 дополнений - очень нудно исправлять потом,так как дополнения контрактом обзывает
Контракт @@G444|4011 \LSTATDOC=К
Дополнение к контракту @@G444|4012 \LSTATDOC=К
Инвойс @@G444.1|*
Счет фактура @@G444|4012 \LSTATDOC=К
И т.д. при этом \LSTATDOC=К означает что будет ставится буква К (Копия)

Если просто написать
@@G444|*
То программа будетбрать наименования из справочника классификатор документов
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

чтобы в гр.44 автоматически появлялось 10-117-И от 15.06.2004.
Сделано, войдет в следующую версию.
Ответить