• Обсуждения на сайте Альта-Софт

договор комиссии

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
NVRSK
Активный участник
Сообщения: 62
На форуме: c 24 ноя 2006
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

договор комиссии

Сообщение NVRSK »

Помогите с договорам комисс.
Условия по этому договору таковы. Скажем российская фирма Х обращается к российской фирме У по заключению договора комиссии. Согласно которому фирма У по поручению фирмы Х закупает у иностранной организации за деньги фирмы Х продукцию. Фирма У заключает внешнеторговый контракт и открывает паспорт сделки.
тут как бы все не сложно. У меня вопрос надо ли таможню уведомлять по поводу схемы с договором комиссии, а именно сам договор с прописанными ставками (вознагрождениями). Или я предоставляю только внешнеторговый договар моей фирмы У со счетами выставленными в мой адресс, а также мой ПС окрытый между продавцом и мной
Svetlana
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 22 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Svetlana »

Приказом от 25.04.2007 №536 утвержден перечень документов, необходимых для таможенного оформления. Договор комиссии не входит в этот перечень.
NVRSK
Активный участник
Сообщения: 62
На форуме: c 24 ноя 2006
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение NVRSK »

Svetlana писал(а):Приказом от 25.04.2007 №536 утвержден перечень документов, необходимых для таможенного оформления. Договор комиссии не входит в этот перечень.
Спасибо
Vladimir_Vik
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 23 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: договор комиссии

Сообщение Vladimir_Vik »

NVRSK писал(а):Помогите с договорам комисс.
Условия по этому договору таковы. Скажем российская фирма Х обращается к российской фирме У по заключению договора комиссии. Согласно которому фирма У по поручению фирмы Х закупает у иностранной организации за деньги фирмы Х продукцию. Фирма У заключает внешнеторговый контракт и открывает паспорт сделки.
тут как бы все не сложно.
Что бы не плодить темы, хочу задать вопрос в продолжение , :D
при такой схеме фирма Х должна быть зарегистрирована как участник
ВЭД ? И территориально Х- Самара Y- Брянск, имеет это значение для таможенного оформления.?
Ответить