• Обсуждения на сайте Альта-Софт

прицепные двери

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
guzel
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 10 авг 2006
Сказал: 2 ед.
Получил: 2 ед.

прицепные двери

Сообщение guzel »

Здравствуйте,
В наш адрес из Турции идут на усл.поставки CIP комплекты задних ворот в сборе.Согласно упаковочному листу ворота упакованы отдельно от компонентов (уплотнители,резиновые части,гнезда).Могу ли я податьгрузовую с описанием в 31 гр.:"Ворота задние в комплекте в частично собранном виде" код товара 8716903000
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Не совсем ясно, что представляет собой товар - ворота задние. Но даже если это части прицепов или полуприцепов, то комплект резиновых прокладок и уплотнителей к ним маловероятно будут классифицироваться одним кодом с этими частями (см. Примечание 2 к разделу XVII ТН ВЭД).
Последний раз редактировалось Gala Пн ноя 26, 2007 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Галина
guzel
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 10 авг 2006
Сказал: 2 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение guzel »

Да,"задние ворота в сборе"-части прицепов.Турки выслали по факсу счет и упаковочный.В счете стоимость за 1 комплект,а в упаковочном,как я уже писала,вакуумная резина,уплотнитель петли,гнездо петли,штифты петли,ячейки для замка на отдельных палетах.Отдельно по каждой позиции цен нет,хотя количество,вес нетто,вес боутто,длина,высота,ширина имеется.Что делать?
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Классифицировать всё отдельно и делать разбивку по ценам.
Галина
guzel
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 10 авг 2006
Сказал: 2 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение guzel »

Спасибо большое за ответ.
Но мне хотелось бы знать,а возможен такой вариант:предоставляю описание" комплекта "задних ворот с перечислением всех компонентов согласно правилу 2(а) и транспортировка и упаковка будут соответствовать моеме случаю?
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Маловероятно, что Вам удасться закодировать это комплектом.
Галина
guzel
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 10 авг 2006
Сказал: 2 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение guzel »

Здравствуйте,
в продолжении темы:
подала ПРД с описанием в 31 гр.-"комплект задних ворот к прицепной технике в несобранном виде".согласно правилу 2а.Доказала комплектность.приложила чертежи.Вчера пришел груз,закрыли доставку и выпустили,ура!
Ответить