• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переезд с личными вещами из России в Украину

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
awaken77
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 23 авг 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Переезд с личными вещами из России в Украину

Сообщение awaken77 »

собираюсь переехать из России в Украину на ПМЖ (воссоединение семьи)
с собой буду перевозить личные вещи - книги(много), компьютер, цифровой фотоаппарат(дорогой), остальное одежда-обувь ну и мелочи всякие.
предметы которые могут заинтересовать таможенников это комп и книги, фототехника, а также информационные носители (компакт-диски, ДВД)
нужно ли их декларировать, включая описание стоимости?
могут ли быть проблемы с "вывозом информации" (CD,DVD,жесткие диски в компьютере классифицируются как носители информации)?
-при следовании товаров в купе пассажирского вагона, вместе со мной
-при следовании товаров в багажном вагоне, т.е. отдельно
я не знаю стоимость текущую стоимость компьютера т.к. он куплен 3 года назад. то же самое про фототехнику - она не новая
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

ПМЖ

Сообщение Олег »

ПРИКАЗ ГТК РФ
от 24 ноября 1999 г. N 815
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В УПРОЩЕННОМ, ЛЬГОТНОМ ПОРЯДКЕ
ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Можеш вывозить любой товар ,(за исключением запрещённых к вывозу),сумма которого в эквиваленте не привышает 10000 USD. Особое внимание удели тем вещам у которых срок выпуска превышает 50 лет,для них нужно разрешение Мин.культуры.А те вещи которым более 100 лет,вывоз запрещён.На границе электронные носители могут проверить,дабы не вывез предметы интелектуальной собственности,которые могут повредить экономики России.
На всякий случай составь опись товаров и приблизительную стоимость.
Ответить