• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Призмарол и гибкий неон

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Маришка
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 26 фев 2005
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Призмарол и гибкий неон

Сообщение Маришка »

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой можно подобрать код ТН ВЭД к Призмаролу, http://www.abbis.ru/files/homepage/0000 ... G_7795.jpg
это рекламный трехпозиционный щит - призмадинамическая конструкция. Представляет собой рекламное поле, состоящее из ряда вертикально расположенных треугольных призм, которые могут быть как неразборными, так и со съемными ламелями.
Принцип действия.
Одновременный поворот призм на 120° влечет смену рекламного изображения. При совершении полного цикла в 360° призмы попеременно составляют три различных рекламных поля. Демонстрация одного изображения может длиться от 1 секунды до 30 минут.
И ещё не могу подобрать код к такой новинке, как
http://www.sds-group.ru/data/catalog/Im ... n-flex.jpg
Гибкий неон - световой шнур на основе светодиодов, выполненный в корпусе из ПВХ, при включении выглядит идентично традиционной стеклянной неоновой трубке. Современная альтернатива неону. Световой шнур ударопрочен и не нагревается при использовании, в отличие от неоновых трубок не требует специального бережного обращения при транспортировке и хранении.
Очень прошу, помогите, пожалуйста, подобрать коды.
Заранее благодарю.[/img]
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение Алексей »

Рекламный щит - 9023 00 800 0 или 9618 00 000 0 - в зависимости от габаритов, места установки и области применения.
Светодиодный шнур - 9405. Далее - в зависимости от области применения.
Маришка
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 26 фев 2005
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Маришка »

Насчёт гибкого неона я определилась 9405602000.
А вот с призмаролом всё ещё не ясно, так как в одной товарной позиции 9023 00 800 0 - это приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей (например, при обучении или экспонировании), не пригодные для другого использования:прочие,
...но там не указано, что в рекламных целях, а призмарол в основном в этих целях и используется,
а во второй товарной позиции 9618000000 оно относится к демонстрации в целях рекламы, но всё же что-то меня тревожит, кажется, это не совсем то... скорее всего меня смущает то, что по этой товарной позиции определяются движущиеся механизмы, которые должны привлекать внимание к отдельным изделиям выставленным на витринах. Вряд ли рекламный щит с двигающимся изображением размерами 3х6 метров можно как-то отнести к витринам.
Или я совсем уже запуталась... Прошу помочь мне распутаться
:roll:
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение Алексей »

В ТН ВЭД много чего дословно не указано. Реклама не относится к демонстрационным целям? Или эти щиты помимо демонстрации изображений и надписей (рекламы продукции и услуг) могут использоваться по иному назначению?
Учитывая, что Ваши стенды не являются элементами интерьера помещений (уличная установка), термин "мебель", используемый в ТН ВЭД к ним не применим. Указанные Вами габариты (3х6 м) указывают на то, что они не являются устройствами группы 96. Соответственно, код остается только один - по функциональному назначению товара. Основное правило интерпретации № 1. Функция Вашего товара прямо прописана в 90 группе.
Ответить