• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Необходимые документы...........

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
grimer
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 20 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Необходимые документы...........

Сообщение grimer »

Подскажите пожалуйста ! Мною был заказан ноутбук в штатах , оцененаа посылка в 1000 зелёных и направлена через курьерскую службу ! она скоро прилетит в Москву! я знаю, что за эту посылку мне надо заплатить 30 % от указанной стоимости !
так вот, подскажите , ПОЖАЛУЙСТА, можно ли самому произвести растоможку и заплатить пошлину......и что для этого нужно ??? (какие документы, куда обратиться)
Заранее благодарю !!!
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Необходимые документы...........

Сообщение Lemur »

grimer писал(а):Подскажите пожалуйста ! Мною был заказан ноутбук в штатах , оцененаа посылка в 1000 зелёных и направлена через курьерскую службу ! она скоро прилетит в Москву! я знаю, что за эту посылку мне надо заплатить 30 % от указанной стоимости !
так вот, подскажите , ПОЖАЛУЙСТА, можно ли самому произвести растоможку и заплатить пошлину......и что для этого нужно ??? (какие документы, куда обратиться)
Заранее благодарю !!!
Уточните, какая компания представляет услуги курьерской службы. Можно также посмотреть договор с ней, если в нем предусмотрена услуга таможенного оформления, то компания сама все оформит.
grimer
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 20 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение grimer »

fedEx ! насколько я знаю - данная услуга не предоставляется !
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

grimer писал(а):fedEx ! насколько я знаю - данная услуга не предоставляется !
Для расчета платежей необходимо руководствоваться положениями постановления правительства от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718. Правила оформления пересылаемых товаров определены приказом ГТК от 03.12.2003 № 1381 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... tring=1381. На ваш адрес из места почтового обмена должно прийти уведомлении о поступлении посылки , в котором будет указано где нужно пройти таможенное оформление. В таможенном органе определяют предназначение пересылаемого товара, и, если товар предназначен для личного использования, таможенные платежи начисляются в соответствии с 718 постановлением. Для оформления необходим паспорт и все имеющиеся документы по товару
Ответить